Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит молодая семья ип продажа аренда армия регистрация зарплата строительство беременность общежитие раздел документы распределение приватизация отпуск льготы оформление выселение долг раздел имущества работа кредит развод ребенок суд контракт прописка декретный отпуск иск очередь отработка амнистия увольнение права оформление документов право имущество налоги договор недвижимость квартира сроки гражданство наследство жилье брак лицензия налог пособие алименты компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89958 Опубликовано 19.08.2010 в 19:36

право при разводе

Я хочу подать на развод. С мужем в браке 18 лет. Сыну скоро будет 17. Муж стал в последнее время пить всё чаще и чаще(каждый день особенно на работе).Домой приходит пьяный устраивает скандалы. Я инвалид 3 группы(онкология) с 2007года. Когда мы поженились (1992год) ему на работе как афганцу дали малосемейку.В 1993году у нас родился сын и нам дали новую вместо малосемейки однокомнатную квартиру в которой мы проживали до 2004года.В марте 2004 года мне родная сестра подарила 3-х комнатную квартиру и мы переехали в нее жить. Потом мы продали с мужем однокомнатную и половину денег отдали сестре. В 2006году я перенесла первую из двух операций. И сестра подарила мне машину(деньги были даны без дарственной в присутствии третьего лица). ВОПРОС: На что имею право я и наш сын, и на что имеет право муж(он работает а я нет)? Я очень устала когда он говорит, что я ни на что не имею права, так как я нигде не работаю.

семенова алла :: иваново


Ключевые слова: развод, деньги на машину, квартира

  Ответов: 1

Судя по описанию муж имеет право только на 1/2 долю автомобиля, так как у Вас нет доказательств дарения денег на машину сестрой( третье лицо - не в счет). ТО, что Вы не работаете - значения не имеет для раздела имущества. Но если муж прописан в 3-комнатной квартире, то он он останется в ней проживать и после вашего развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2010 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы