Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность продажа жилье имущество лицензия распределение документы прописка декретный отпуск налоги раздел имущества очередь увольнение ип квартира кредит пособие аренда налог право отработка выселение раздел суд работа права оформление документов молодой специалист развод контракт молодая семья зарплата регистрация оплата общежитие оформление ребенок строительство договор компенсация армия алименты льготы иск амнистия приватизация отпуск долг наследство брак льготный кредит сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89957 Опубликовано 19.08.2010 в 19:25

как правильно

Подскажите, с чего "начинается" лизинг: с заключения договора купли-продажи, а затем заключается договор лизинга, или наооборот: сначала - лизинг, а потом - купля-продажа. Что-то я запутался.... помогите разобраться.... со ссылкой на НПА, комменты....и т.д. В законодательстве я что-то ничего особенно не нашел..... (я имею ввиду - что за чем следует)

дмитрий :: минск


Ключевые слова: лизинг

  Ответов: 1

Дмитрий, по сути во всей этой процедуре присутствует три стороны:1. Арендатор, который хочет приобрести во временное владение и пользование имущество для предпринимательских целей;2. Арендодатель, который приобретает указанное Арендатором имущество у определенного им Продавца;3. Продавец (поставщик) - лицо, у которого Арендодатель приобретает указанное имущество.Как ми видим, здесь происходит 2 сделки. Соответственно, последовательность такая: Арендодатель покупает у какого-то определенного Продавца имущество, указанное Арендатором, т.е. совершает договор купли-продажи. Ну а потом, соответственно, заключается уже сам договор лизинга - финансовой аренды, когда купленное имущество передается непосредственно Арендатору за плату.Что касается ссылок на НПА, достаточно внимательно прочесть Статьи 636-641 (параграф 6) Гражданского Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 26.08.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253736: Имею ли я права работать на авто, взятом в лизинг?

Вопрос № 253735: Имею ли я права работать на авто, взятом в лизинг?

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Вопрос № 178166: База для ввозного НДС при лизинге

Вопрос № 163921: Организация фирмы для получения в лизинг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы