Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит армия алименты квартира отработка имущество раздел лицензия долг недвижимость очередь ип регистрация ребенок выселение декретный отпуск зарплата приватизация гражданство увольнение договор работа молодой специалист документы суд прописка оформление жилье контракт развод налог беременность оформление документов льготы молодая семья продажа строительство амнистия наследство права льготный кредит общежитие иск брак оплата раздел имущества право налоги отпуск компенсация аренда распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89929 Опубликовано 19.08.2010 в 15:03

установление отцовства и взыскание алиментов

Я родила ребенка от, как выяснилось позже,женатого мужчины.От отцовства он отказывается, материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. Могу ли я в судебном порядке установить отцовство и взыскать с него алимены на ребенка? Какие доказательства и документы необходимо предоставить в суд?

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: зыскание, установление, отцовство, алименты

  Ответов: 1

вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства к этому женатому мужчине и взыскании алиментов. если он иск признает, то с него будут взысканы алименты. в качестве доказательств могут служить показания свидетелей, фотографии и все другое, хоть к-либо образом подтверждающее. если доказательств будет недостаточно, требуйте назначение генетической экспертизы. стоит она ок. 600 т.р. и изначально платится истицей (вами). если она подтвердит отцовство этого мужчины, то стоимость экспертизы взыщут с него. и соответственно - алименты. но, думаю, до этого дойти не должно? может, он не захочет огласки и станет добровольно исполнять свой отцовский долг? в таком случае, важно знать его доходы, чтоб он принимал участие в содержании ребенка соразмерно минимальному уровню, установленному законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.08.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239141: Установление или оспаривание отцовства: что, кем и как?

Вопрос № 208786: установление отцовства

Вопрос № 189492: Каким образом установить отцовство?

Вопрос № 142621: Установление отцовства гражданином Италии

Вопрос № 72703: Могу ли я просить суд вынести решение о принудительном порядке сдачи анализа ДНК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы