Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье квартира ип декретный отпуск льготы ребенок молодая семья приватизация контракт аренда суд отпуск раздел оформление распределение зарплата развод иск оформление документов недвижимость сроки гражданство брак права строительство беременность налог амнистия раздел имущества алименты продажа пособие увольнение очередь армия наследство кредит лицензия льготный кредит отработка налоги документы регистрация долг оплата компенсация имущество прописка общежитие право выселение молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89916 Опубликовано 19.08.2010 в 13:58

Имеет ли право наниматель уволить меня по п.3 ст.42

Работаю водителем автобуса. В начале месяца утерял водительское удостоверение. по предложению нанимателя на 2 недели (пока не будет готова справка из отделения милиции)написал заявление на предоставлении дней без сохранения заработной платы. Сегодня вышел на работу, принес справку, а мне сообщили что мое заявление не подписано и меня хотят уволить за прогулы или по п.3 ст.42. Возможно через суд отменить увольнение по данной статье и уволиться по соглашению сторон. Я не против ухода с этого места работы, но не такой же ценой. (Мой непосредственный начальник и другие работники мой профессионализм под сомнение не ставят, а начальница отдела кадров мотивирует свой выбор основания для моего увольнения тем, что директор по соглашению сторон не подпишет). Контракт со сной заключен на 2 года.

Юрий :: Гомель


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Уходить в отпуск без сохранения з/п без приказа было нельзя. В данном случае наниматель вправе вас уволить за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.08.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261129: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Вопрос № 261051: Имеет ли право начальство нас уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы