Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт ребенок раздел продажа имущество суд оформление документов декретный отпуск льготный кредит отпуск компенсация раздел имущества амнистия договор увольнение ип приватизация льготы оплата общежитие жилье выселение права брак беременность развод кредит оформление право работа долг распределение налог лицензия сроки регистрация молодая семья прописка зарплата аренда пособие отработка наследство армия молодой специалист гражданство квартира документы недвижимость алименты налоги иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89891 Опубликовано 19.08.2010 в 10:44

Может ли работник ЖЭСа отказать в получении справки о составе семьи,если за справкой приходит член семьи без паспорта зарегистрированного в квартире л

Здравствуйте!У меня такая ситуация.У нас с мужем разные адреса регистрации в Бресте.Время от времени мне требуются справки о составе семьи,а паспортистка в его ЖЭСе отказывается выдавать справку,если я прихожу без паспорта супруга.Причём её не интересует мой паспорт,хоть там стоит печать ЗАГСа о том,что брак наш зарегистрирован.Кроме того,она говорит,что справки никакой не выдаст и в том случае,если будет хотя бы какая-то задолженность по уплате моим мужем коммунальных услуг. Правомерны лм действия работницы ЖЭСа?Заранее спасибо за ответ.

Наталья :: Брест


Ключевые слова: жэс, оплата коммунальных услуг, справка о составе семьи

  Ответов: 1

См. п 1.3.2 указа № 200 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200. Должен быть паспорт мужа либо ваш паспорт + доверенность от мужа на осуществление админпроцедуры. Свидетельство о браке не принимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 12:53

Хочу уточнить.А если,например,обстоятельства таковы,что справка о составе семьи нужна для получения пособия на ребёнка, адресной помощи (муж не работает) или даже для подачи какого-либо заявления в суд,а муж паспорт специально не даёт,то что тогда? Доверенность на выполнение административной процедуры оформляется у нотариуса или нет? Спасибо заранее.

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239218: Не дают справку о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи.

Вопрос № 234123: получить справку о составе семьи

Вопрос № 214602: где подавать на алименты,что для этого необходимо?

Вопрос № 187283: могу ли я предоставить при подаче документов на развод справку о составе семьи взятую свекровью

Вопрос № 80188: Как грамотно изложить причины расторжения брака? Имеет ли право отец отказывать в прописке ребенка по месту жительства матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы