Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата контракт документы права налог декретный отпуск раздел очередь недвижимость работа жилье пособие долг оформление продажа компенсация амнистия налоги армия регистрация суд отпуск льготы молодая семья гражданство беременность ип отработка кредит раздел имущества оформление документов алименты прописка наследство ребенок сроки распределение выселение лицензия увольнение квартира льготный кредит оплата иск общежитие брак приватизация договор строительство молодой специалист развод право аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89888 Опубликовано 19.08.2010 в 10:21

Имею ли я право получить компенсацию за нарушение условий контракта?

Я работаю по контракту. По истечение 10,5 месяцев я ушла в отпуск, уточнив предварительно у нанимателя будет ли со мной продлеваться контракт, и, получив устный положительный ответ. Вернувшись из отпуска, я получила уведомление о том, что контракт со мной продлеваться не будет. Поскольку два последних месяца была задержка выплаты заработной платы, я обратилась в департамент инспекции по труду с просьбой установить факт нарушения нанимателем условий контракта. Проверка прошла до окончания срока контракта. Могу ли получить предусмотренную контрактом компенсацию по факту нарушения в размере 3 среднемесячных заработных плат через, суд или суд может отказать в выплате?

Бояринова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: нарушение условий контракта

  Ответов: 1

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.08.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 14:55

Но может ли суд отказать в выплате компенсации по той причине, что я расторгаю контракт накануне его окончания. спасибо.

Бояринова Екатерина :: Минс


  Ответов: 2

Я Вам уже отвечала, что важно, чтобы Вы успели нанимателю подать заявление об увольнении по ст.41 ТК РБ и указали все нарушения. А потом уже в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.08.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это не будет иметь значения. Главное не упустить момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.08.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210037: Как правильно уволиться по несоблюдению условий контракта?

Вопрос № 191141: Как я могу уволиться если зарплату не выплачивают в сроки установленными в контракте

Вопрос № 90507: нарушение условий контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы