Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие льготы аренда налоги выселение квартира оплата имущество гражданство иск раздел имущества зарплата приватизация отработка наследство оформление алименты налог недвижимость работа сроки суд декретный отпуск контракт строительство право права льготный кредит продажа лицензия документы прописка распределение ребенок компенсация беременность пособие брак ип армия развод оформление документов долг договор кредит раздел отпуск амнистия регистрация увольнение молодой специалист молодая семья жилье







  • Недвижимость от застройщика. Портал о недвижимости
    imperialgorod.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89873 Опубликовано 19.08.2010 в 08:30

Могу ли я отказаться от гарантийного ремонта и требовать обмена либо возврата денег? И как это правильно сделать?

Мною был приобретен мобильный телефон Samsung в апреле 2010 г. В июле он перестал загружаться. Телефон по гарантии быд отдан в ремонт в сервисный центр Samsung, где рекомендовали заменить SIM-карту во избежании повторения дефекта, что я и сделал. Однако, через 3 недели поломка повторилась.

Юрашевич Сергей :: Брест


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;2) соразмерного уменьшения покупной цены товара;3) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;4) возмещения расходов по устранению недостатков товара.Вместо предъявления указанных в пунктах 1-4 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.Пишите претензию в адрес продавца и отправляйте в его адрес с уведомлением о вручении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.08.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276828: Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы