Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд кредит права амнистия квартира ип раздел алименты общежитие зарплата молодой специалист жилье налоги оплата очередь приватизация контракт лицензия молодая семья ребенок отработка прописка строительство регистрация долг сроки наследство аренда иск налог выселение оформление работа армия льготы раздел имущества декретный отпуск гражданство пособие отпуск распределение недвижимость оформление документов документы льготный кредит имущество увольнение брак право беременность развод продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89858 Опубликовано 18.08.2010 в 20:26

насчитали налог 18 миллионов, как уменьшить сумму налога?

Здравствуйте, 26 ноября 2009 года зарегистрировал ИП. Сразу же написал заявление в ИМНС о переходе на упрощёнку, а именно 20% от прибыли. Деятельности по ИП никакой не велось, но я подрабатывал продажей табачных изделий (а именно табак для кальяна), недавно был задержан налоговой, доказали факт продажи, был суд и так далее... Месяц назад написал заявление на закрытие текущего счёта в банке, на днях позвонили и сказали что счёт арестован и закрыть его нельзя. Сегодня звонили из налоговой и сказали явиться завтра подать декларацию и заплатить налог 18 миллионов рублей, такую сумму они мне насчитали исходя из единого налога. Вопрос №1: как мне закрыть счёт в банке? Вопрос №2: как мне ликвидировать ИП? Вопрос №3: как мне избежать налога 18 миллионов? Если деятельность по ИП не велась, доход конфискован, и по какой тарифной сетке за 7 месяцев существования ИП натекает налог в 18 миллионов?

Александр :: Минск


Ключевые слова: налог, ликвидация, ип

  Ответов: 1

1) при наложеном аресте на счет - не закроете. начать процесс ликвидации /банкротства ИП, по окончании процедур ликвидации /банкрот. 2)составить необходимые документы для начала процесса ликвидации (можете посмотреть в исполкоме на стендах) 3) обратитесь со всеми имеющимися у Вас документами за развернутой консультацией к юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.08.2010 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 20:35

Сегодня ездил в налоговую, уточняю свой вопрос: за период времени с 27 ноября 2009 года по 7 июня 2010 года я получал денежные переводы посредством Белпочты, получал как физ. лицо за реализацию табачных изделий. Как ИП всё это время я не действовал, налоговая посчитала налог исходя из того, что факт реализации есть, значит ИП деятельность вело, значит должно было платить налог, но не платило, значит ещё и пеня. Что делать, товарищи юристы? Да, и ещё, скоро ко мне наведаются судебные исполнители Фрунзенского района за неуплату штрафа 11 миллионов, а если я не оплачу налог налоговой (18 миллионов), а я не оплачу, то документы пойдут к исполнителям хозяйственного суда, они ко мне тоже приедут? или есть возможность того, что фрунзенские сделают свою работу, а хозяйственники основываясь на их описи имущества не поедут ко мне?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Фактически Вы около года занимаясь реализацией табачных изделий и получая доход от продажи, осуществляли предпринимательскую деятельность: независимо от того, что переводы приходили на физ лицо. Поэтому должны были уплачивать единый налог. Что касается правомерности начисленных сумм либо - то, еще раз повторюсь, нужно смотреть имеющиеся у Вас документы (акт ИМНС, постановление, решение). В отношении Вас как физ лица - будут работать суд. исполнители общего суда по одному исполнительному производству; в отношении как ИП - суд исполнитель хоз суда по другому исполнительному производству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.08.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы