Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия контракт недвижимость документы выселение общежитие амнистия суд продажа иск право ребенок брак права аренда льготный кредит квартира оплата прописка распределение работа молодая семья зарплата пособие налоги регистрация договор раздел очередь увольнение раздел имущества гражданство декретный отпуск приватизация долг наследство имущество беременность развод армия льготы отпуск отработка молодой специалист сроки алименты налог жилье строительство кредит оформление документов оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89840 Опубликовано 18.08.2010 в 17:16

Как можно уволиться и имеет ли этот контракт юридическую силу?

Я заключил контракт с предприятием на два года, но мой экземпляр контракта на руки никто не выдал и за получение контракта на руки я негде не расписывался.Прошёл год и два месяца я решил уволится меня не увольняют.Как можно уволиться и имеет ли этот контракт юридическую силу?

Климович Юрий :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

Наверняка в экземпляре контракта, который хранится у нанимателя и который Вы подписывали, есть пункт, в котором говорится о том, что "Настоящий контракт составлен в двух экземплярах, один хранится у Работника, другой - у Нанимателя". Вот попробуйте доказать обратное :) Имеет силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уволиться можно:1. по соглашению сторон2. по истечении срока контракта3. в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде (но это нужно доказать предварительно проверкой или решением суда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.08.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 09:04

будьте добры, посмотрите вопрос № 89671.

Сергей :: Брестская обл.


  Ответов: 1

Сергей, я посмотрела ваш вопрос. Гипотетически мы можем рассуждать как угодно. Вопрос о ненормированном рабочем дне крайне сложный. Шанс наказать нанимателя минимальный. Для того чтобы аргументировать ответ, нужно изучить все материалы дела: контракт, приказ, локальные акты, которые есть на предприятии, выслушать доводы нанимателя. И только тогда можно говорить о том, какое решение и со ссылкой на какую норму может вынести суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 11:09

пожалуйста, вот документы (выдержки).КОНТРАКТ НАНИМАТЕЛЯ С РАБОТНИКОМ №... 18 июня 2009 годаработник обязуется:3.2.соблюдать правила внутреннего трудового распорядка...3.4. выполнять письменные и устные приказы нанимателя, не противоречащие законодательству...наниматель имеет право:5.4.требовать от работника выполнения условий контракта и правил внутреннего трудового распорядка.наниматель обязан:7.2.обеспечить соблюдение законодательства о труде, условий, установленных коллективным договором, другими локальными нормативными правовыми актами и настоящим контрактом.7.4.вести учет фактически отработанного работником времени.9. наниматель устанавливает работнику в соответствии с законодательством режим рабочего времени9.1. время начала рвбочей смены: 8:00 часов9.2. время перерыва для отдыха и питания: с 12: по 13:009.3. время окончания рабочей смены: 17:00 часов9.4. выходные дни: суббота, воскресенье9.6. ... дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью 3 календарных дня... дополнительные отпуска за ненормированный рабочий день и продолжительный стаж работы предоставляются при наличии средств из прибыли.18. вопросы, не предусмотренные контрактом, регулируются законодательством о труде.ПРИКАЗ о проведении оперативных совещаний. №...28.12.2009гВ связи с изменением в структуре управления филиала..., а также в целях упорядочения проведения оперативных совещаний ПРИКАЗЫВАЮ:1. Установить едины порядок проведения оперативных совещаний в аппарате управления филиала... с 1 января 2010г.2. Принимать участие в оперативных селекторных совещаниях .... ежедневно в 7:30 час кроме выходных и праздничных дней следующим работникам филиала:-директору-главному инженеру-.....начальнику отдела (название моей должности)-...Директор (подпись)Согласовано: Юриконсульт (подпись)

Сергей :: Брестская обл.


  Ответов: 1

Сергей, в данном случае наниматель обоснует свое привлечение работника к совещаниям производственной необходимостью. За ненормированный день в контракте предусмотрены меры стимулирования - доп.отпуск и скорее всего доплата. На мой взгляд иск к нанимателю в данном случае не выиграть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.08.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы