Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа льготы оформление документов отработка гражданство беременность молодой специалист армия распределение сроки жилье раздел имущества развод имущество оформление налог очередь налоги продажа амнистия отпуск наследство ребенок оплата общежитие брак кредит алименты зарплата раздел квартира декретный отпуск регистрация увольнение договор аренда приватизация льготный кредит права недвижимость право ип лицензия пособие суд долг молодая семья контракт строительство выселение прописка иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89811 Опубликовано 18.08.2010 в 13:49

исковое заявление в суд

Добрый день! Я заключила договор с ИП на изготовление ворот, внесла предоплату 2.400.000. ИП обязан был согласно договора выполнить работы в течение 20 дней. Все сроки прошли, изделие не изготовлено, с горем пополам удалось 1.200.000 стрясти. Должен еще 1,200,000, кормит обещаниями все лето. Отправила ему претензию заказным письмом с уведомление, он даже отреагировал - обложим матом!! В претензии я требовала расторгнуть договор, вернуть залог в теч. 7 календарных дней, в противном случае уплатить неустойку в размере 1% от залоговой стоимости за каждый день просрочки. Деньги не вернул. Что дальше? подавать заявление в суд? самой? или через общество защиты прав потребителей? ждать 14 дней с дня получения? сколько обойдется мне подача заявления в суд? кто покрывает расходы: Я или ИП?

Севрук Ольга :: Минск


Ключевые слова: заявление в суд, претензия, сроки

  Ответов: 1

У вас есть несколько вариантов:1. обратиться в суд самостоятельно2. обратиться в общество защиты прав потребителей3. обратиться в районную юридическую консультацию к адвокатам.все расходы вам придется нести самостоятельно. Но при подача документов в суд вы можете потребовать взыскать с проигравшей стороны произведенные расходы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.08.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217873: доказательство родства в суде

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Вопрос № 183523: Как написать заявление в суд на вовзрат денег

Вопрос № 182971: Уменьшение суммы алиментов на ребенка от первого брака

Вопрос № 168455: Как правильно составить заявление в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы