Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация работа беременность зарплата права амнистия льготы отпуск недвижимость имущество брак прописка жилье аренда увольнение право льготный кредит налоги долг общежитие развод распределение молодая семья молодой специалист раздел имущества компенсация гражданство декретный отпуск иск суд продажа строительство армия ребенок сроки пособие выселение налог лицензия наследство оплата ип контракт регистрация документы кредит оформление квартира отработка оформление документов алименты очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89802 Опубликовано 18.08.2010 в 13:31

Какие льготы в приобретении жилья есть у молодого специалиста?

Здравствуйте. Насколько я понял по ответам на сайте, временная регистрация в Минске во время прохождения распределения не помогает стать в очередь на строительство жилья? То есть, чтобы получить квартиру в Минске, работая здесь же, надо стать в очередь по месту основной прописки (в небольшом городе)? Есть ли льготы у молодых специалистов в финансовом плане? Буду благодарен, если найдете время ответить.

Павел Кужелев :: Минск


Ключевые слова: специалист, распределение, жилье

  Ответов: 1

Что Вы понимаете под "временной регистрацией"??? Объясните, плиз, свое представление. Чтобы "получить" квартиру - нужно (не дай Бог) быть сиротой или больным открытой формой туберкулеза и тп. Никаких льгот в финансовом плане молодым специалистам нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 18:51

Я имею в виду временную регистрацию у близкого родственника, которую можно делать в течение двух лет распределения (каждый год заново). Существуют ли, например, льготные кредиты на жилье для молодых специалистов? Могу ли я рассчитывать на получение через очередь квартиры в Минске, если работаю здесь в частной фирме?

Павел Кужелев :: Минск


  Ответов: 1

Есть регистрация по месту жительства, есть регистрация по месту пребывания. У близкого родственника - насколько близкого??? В общем, чтобы претендовать на льготный кредит на строительство, надо стоять на учете нуждающихся и относиться к категории малообеспеченных (доход за последние 12 мес не выше 1345560 руб на человека). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257238: помощь молодым специалистам

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 242567: могу ли я стать на очередь жилья в исполкоме когда заочно от учусь на бюджете не имея 10 летней минском прописки

Вопрос № 239830: Со мной моя присвоенная на предыдущем месте работы 2 категория остаётся при переходе на работу в другую организацию по той же специальности?

Вопрос № 234781: Положена ли мне надбавка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы