Вопрос № 89802 Опубликовано 18.08.2010 в 13:31

Какие льготы в приобретении жилья есть у молодого специалиста?

Здравствуйте. Насколько я понял по ответам на сайте, временная регистрация в Минске во время прохождения распределения не помогает стать в очередь на строительство жилья? То есть, чтобы получить квартиру в Минске, работая здесь же, надо стать в очередь по месту основной прописки (в небольшом городе)? Есть ли льготы у молодых специалистов в финансовом плане? Буду благодарен, если найдете время ответить.

Павел Кужелев :: Минск

Ключевые слова: специалист, распределение, жилье

  Ответов: 1

Что Вы понимаете под "временной регистрацией"??? Объясните, плиз, свое представление. Чтобы "получить" квартиру - нужно (не дай Бог) быть сиротой или больным открытой формой туберкулеза и тп. Никаких льгот в финансовом плане молодым специалистам нет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2010 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 18:51

Я имею в виду временную регистрацию у близкого родственника, которую можно делать в течение двух лет распределения (каждый год заново). Существуют ли, например, льготные кредиты на жилье для молодых специалистов? Могу ли я рассчитывать на получение через очередь квартиры в Минске, если работаю здесь в частной фирме?

Павел Кужелев :: Минск

  Ответов: 1

Есть регистрация по месту жительства, есть регистрация по месту пребывания. У близкого родственника - насколько близкого??? В общем, чтобы претендовать на льготный кредит на строительство, надо стоять на учете нуждающихся и относиться к категории малообеспеченных (доход за последние 12 мес не выше 1345560 руб на человека).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2010 в 20:34