Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация регистрация наследство аренда недвижимость документы отработка амнистия выселение общежитие брак распределение квартира зарплата права молодой специалист оформление пособие налог беременность строительство кредит ребенок иск продажа компенсация льготный кредит работа суд лицензия армия развод раздел прописка долг налоги имущество декретный отпуск очередь право раздел имущества оформление документов увольнение ип договор оплата контракт алименты льготы отпуск гражданство сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89792 Опубликовано 18.08.2010 в 12:13

Имею ли я право на вид на жительство в Беларусе и на пособия для ребёнка

Добрый деньмогу ли я и мой 2-ух летний ребёнок получить вид на жительство или двойное гражданство в Беларусе, если я гражданка Литвы была в браке с гражданином Беларусии и у нас есть ребёнок, почему была ,потому что он умер и теперь я вдова. Жили мы в Литве, у него был Литовский вид на жительство. Теперь я хочу переехать в Беларусь . Возможно ли это и что для этого надо? И полагаются ли моему ребёнку денежные выплаты в Беларусе, если муж вообще не работал в Беларусе?Спасибо Татьяна.

Иванова Татьяна :: Литва Вильнюс


Ключевые слова: вид на жительство и пособие на ребёнка в беларусе

  Ответов: 1

На двойное гражданство однозначно нет. Основания для получения разрешения на постоянное жительство читайте в ст. 53 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 10:17

Спасибо Дмитрий что обратили внимание на мой вопрос, но я так и не поняла имею ли я право на вид на жительство в Беларусе со своими "условиеми"? Если Вам не сложно объясните мне своими словами.

Иванова Тфтьяна :: Литва


  Ответов: 1

Ребенок является гражданином Беларуси по рождению (отец - гражданин Беларуси). Теоретически в Посольстве Беларуси можно оформить ему оставление на постоянное жительство в Литве с выдачей паспорта гражданина Беларуси серии РР. Вы как мать гражданина Беларуси можете по этому основанию сделать себе вид на жительство. Но есть масса ньансов, которые лучше решать непосредственно с консульским работником Посольства Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы