Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение права брак раздел имущества армия алименты молодая семья оформление документов раздел наследство зарплата отпуск иск контракт аренда недвижимость оформление продажа приватизация беременность льготы ип имущество оплата регистрация налог договор работа отработка суд кредит документы квартира лицензия выселение ребенок распределение молодой специалист пособие долг амнистия развод гражданство очередь декретный отпуск право льготный кредит общежитие жилье сроки налоги прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89781 Опубликовано 18.08.2010 в 11:21

Учитывается ли стипендия Президента РБ талантливым молодым ученым при расчете совокупного дохода

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Для отнесения гражданина к категории малообеспеченных для получения льготного кредита при строительстве им представляются сведения о совокупном доходе.В постановлении Совмина от 20 декабря 2000 г. № 1955 в перечисляемых пунктах, входящих в совокупный доход семьи, не указана стипендия Президента РБ талантливым молодым ученым, ее же нету и в пунктах, не входящих в совокупный доход. Вопрос, учитывается ли она при расчете среднемесячного совокупного дохода.Спасибо!

Ирина :: Бокис


Ключевые слова: стипендия президента рб, совокупный доход, льготный кредит

  Ответов: 1

Учитывается. Стипендия как ее не назови все равно является стипендией. Не учитываются в совокупном доходе только виды доходов, указанные в п.5 постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 13:51

Я извиняюсь, хочу уточнить...Уверенны ли Вы на 100%? Ведь в пункте 3 постановления черным по белому написано, какие именно стипендии. Иначе, их можно было бы просто обозвать общим словом "стипендия" и все на этом. Прошу прощения за назойливость, просто от этой мелочи зависит очень большая разница в финансовых расходах:)

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Уверен. В п. 5 русским по белому дан исчерпывающий перечень доходов, которые не учитываются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

9. Стипендии талантливым молодым ученым:выплачиваются по основному месту работы ежемесячно в установленном размере из средств резервного фонда Президента Республики Беларусь;не образуют окладов и не учитываются при начислении премий и других выплат;не учитываются при исчислении среднемесячной заработной платы, сохраняемой за работником в случаях, предусмотренных законодательством.Вот собственно и все их отличие от обычной стипендии http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500367 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89807: Учитывается ли стипендия Президента РБ талантливым молодым ученым при расчете совокупного дохода

Вопрос № 89800: Учитывается ли стипендия Президента РБ талантливым молодым ученым при расчете совокупного дохода

Вопрос № 78614: Имею ли право на гашение части кредита на жилье при рождении ребенка

Вопрос № 65266: Стоит ли мне вступать в совокупный доход при строительстве жилья?

Вопрос № 50614: кто может быть поручителем в выделении кредита на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы