Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск долг контракт прописка иск оплата брак молодая семья пособие работа недвижимость льготы льготный кредит сроки имущество налоги суд продажа общежитие право кредит ребенок отработка ип аренда налог регистрация приватизация увольнение жилье компенсация оформление документов распределение выселение гражданство амнистия раздел имущества строительство алименты оформление лицензия беременность армия декретный отпуск документы очередь раздел права зарплата развод наследство молодой специалист квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89779 Опубликовано 18.08.2010 в 11:15

субаренда

Добрый день!!! Разъясните пожалуйста ситуацию!!! На правах собственника есть помещение на рынке. Это помещение сдается в аренду. Возник вопрос может ли арендатор сдавать в субаренду арендованное им помещение? В исполкоме сказали, что не могут, ссылаясь на постановление Совмина № 1623.

Дима :: Минск


Ключевые слова: договор субаренды

  Ответов: 1

ев постановлении 1623 говорится о торговых местах. нужно разбираться где находится ваше помещение и как оно оформлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.08.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 15:01

Помещение расположено на территории рынка. В техпаспорте указана: техническая характеристика здания – Магазин. В БТИ зарегистрирован: назначение – здание специализированное розничной торговли, наименование – Магазин.

Дима :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий, согласна с коллегой, постановление 1623 регулирует предоставление "торговых мест" на рынке, а торговым местом является "часть торгового прилавка, торгового ряда или территории рынка для установки передвижных средств развозной и разносной торговли, необходимая для выкладки и продажи товаров и ведения единого учета поступления и продажи товаров". Торговое место, действительно не может быть передано третьему лицу. В Вашем же случае, не торговое место, а магазин. Постановление №1623 на Вас не распространяется. Если договором аренды не установлен запрет на сдачу в субаренду, считаю можно сдать. Субарендатор соответсвенно получает свою лицензию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.08.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90380: субаренда

Вопрос № 43820: Можно ли заключать договор субаренды на нежилое помещение в долларах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы