Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип пособие отработка декретный отпуск документы увольнение оплата договор строительство распределение долг аренда права алименты молодой специалист оформление документов суд раздел беременность раздел имущества льготы право контракт сроки брак жилье регистрация гражданство ребенок продажа льготный кредит компенсация молодая семья недвижимость работа иск зарплата квартира лицензия армия отпуск оформление приватизация кредит амнистия развод общежитие прописка налоги налог имущество выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89756 Опубликовано 18.08.2010 в 00:10

как составить договор продажи авто в рассрочку, что б вернуть его, если покупательне не рассчитается.

Собираюсь продать машину в рассрочку. Хочу от руки составить Договор все как есть. Продавец продал, Покупатель купил такой-то авто, за такую-то сумму в рассрочку. Авто переоформляется на Покупателя, это его категорическое требование. Само авто служит гарантией возврата денег. Если Покупатель не выплачивает указанные суммы в указанные сроки - подаю в суд и забираю авто. Это я так планирую. Подскажите, пожалуйста, какие пункты и формулировки надо включить в договор, что б в случае не выплаты денег я мог обратиться в суд и вернуть свое авто. Вдруг Покупатель не рассчитавшись со мной, заложит авто в ломбард или выставит его как гарантию при получении кредита. Понимаю, что рискую, но очень нужны деньги а авто не продается.

Пежухин Влад :: Минск


Ключевые слова: авто, возврат, продажа в кредит

  Ответов: 1

А вы не допускаете ситуации при которой самого авто не будет (например ДТП и авто не подлежит восстановлению)? Если авто переоформляется на покупателя, то вы не можете сохранить право собственности на него о момента его полной оплаты (а я бы именно это вам и порекомендовала) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.09.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Вопрос № 256506: Можно ли взыскать долг при отсутствии расписки ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы