Вопрос № 89702 Опубликовано 17.08.2010 в 15:09

Могу ли я в исполкоме расчитывать на то, что нас утвердят в списки на льготный 5% кредит?

Здравствуйте. Я прописан в г.Дзержинске. Стою там на очереди с женой и ребенком с начала 2009 года. Работаем оба в г.Минске.Жена по месту работы стоит тоже на очереди (в организации есть своя очередь). Могу ли я в исполкоме расчитывать на то, что нас утвердят в списки на льготный 5% кредит для строительства в г.Минске через ее организацию?(в исполкоме не стоим на череди, т.к. нет прописки)

Васько Роман :: Минск

Ключевые слова: очередь, 5% кредит, льготное кредитование

  Ответов: 1

Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы), за исключением граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту военной службы (работы) в Министерстве обороны, Министерстве внутренних дел, Министерстве по чрезвычайным ситуациям, Комитете государственной безопасности, Государственном пограничном комитете, Службе безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь, в органах Комитета государственного контроля, включаются в списки на получение льготных кредитов районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями в населенном пункте по месту нахождения организации, принявшей на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.(ч.3 пп. 1.10 Указа № 185). Вы с ребенком хоть включены в состав очереди супруги?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2010 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 15:43

Еще ребенка не включил, но готовлю справки. Дайте пожалуйста ссылку на нормативный акт, из которого вы дали ответ. Спасибо большое.

Васько Роман :: Минск

  Ответов: 2

Ссылка есть в ответе - Указ № 185  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 16:07

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2010 в 18:02