Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда строительство договор общежитие имущество работа отработка ип недвижимость регистрация суд прописка наследство раздел выселение контракт долг молодая семья зарплата льготы лицензия сроки оплата оформление документов компенсация налог беременность декретный отпуск очередь квартира амнистия отпуск приватизация льготный кредит ребенок жилье пособие кредит алименты продажа увольнение армия документы оформление гражданство брак налоги молодой специалист права развод раздел имущества распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89689 Опубликовано 17.08.2010 в 13:30

Имеет ли силу молдавское свидетельство о браке у нас в Беларуси и в Германии?

Я гражданка РБ. Мой жених гражданин Молдовы, имеет вид на жительство в Германии. Жених предлагает заключить брак на территории Молдовы. Имеет ли силу молдавское свидетельство о браке у нас в Беларуси и в Германии?

Красевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: документы, брак

  Ответов: 1

Имеет, естественно надлежащим образом легализованное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 13:38

Большое спасибо за ответ. Ответьте, пожалуйста, еще на вопрос. Даст ли наличие румынского гражданства-у мужа и румынского вида на жительства-у жены,возможность свободно ездить в Европу?(в частности Германию)? Спасибо.

Красевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы написали что у мужа немецкий вид на жительство, естественном может. А вот откуда у жены нарисуется румынский вид на жительство большой вопрос, вы вроде за гражданина Молдовы замуж собрались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 13:52

Да, у мужа немецкий вид на жительство. Но он поменяет молдавский загранпаспорт и подаст документы на румынское гражданство, т. к. это не противоречит законодательству Молдовы. А я как его супруга смогу получить вид на жительство в Румынии. Так будет проще уехать в Германию нам вместе. Так как через Беларусь это будет сдлать намного труднее. Вот и хотелось бы узнать можно ли с румынскими документами ехать в Европу?Заранее спасибо.

Красевич наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы их вначале получите. Не уверен, что жена молдово-румына, постоянно проживающего в Германии, автоматически имеет право на румынский вид на жительство. Уточняйте в посольстве Румынии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261419: можно ли

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы