Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость алименты амнистия армия беременность строительство право налог молодая семья зарплата пособие документы наследство отпуск договор молодой специалист раздел ребенок кредит распределение квартира налоги суд приватизация долг оформление льготы компенсация имущество льготный кредит жилье работа раздел имущества брак иск развод отработка оплата оформление документов лицензия прописка выселение декретный отпуск права ип контракт общежитие регистрация продажа увольнение аренда гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89688 Опубликовано 17.08.2010 в 13:26

Защита прав потребителя

Добрый день!Купила в салоне мобильный телефон с сенсорным экраном .На второй день обнаружила что глючит динамик .На 4 день я обратилась к продавцу с просьбой вернуть мне деньги.Мне отказали ,сказали что бы сдавала по гарантии в ремонт.Я отказалась от ремонта .Тогда салон предложил отправить телефон на диагностику.В праве ли я потребовать возврат денег ?Спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 3

Если товар ненадлежащего качества- праве потребовать возврат денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.08.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глючит динамик - это как? Когда раговариваете по телефону, в небе люки появляются? В момент покупки проверяли телефон на работоспособность? Продавец в данном случае прав. Можете завезти его продавцу (не забудьте взять квитанцию о приёмке телефона на диагностику). Решение о качестве товара будет приниматься после диагностики. Продавец обязан в письменном виде оповестить Вас о месте, дате и времени диагностики. Вы вправе присутствовать во время диагностики и давать пояснения специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.08.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что товар ненадлежащего качества ещё нужно доказать. Для этого обратитесь в сервисный центр, либо сдайте телефон продавцу (если сервис находится в другом населённом пункте). При наличии дефекта вы получите заключение сервисного центра. что может являться основанием для возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беняш Андрей :: 22.08.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 279446: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 279442: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы