Вопрос № 89682 Опубликовано 17.08.2010 в 13:04

Имеет ли право работодатель не продлить контракт с беременным сотрудником?

С руководителем предприятия сложились напряженные отношения, есть вероятность, что контракт мне не продлят (контракт заканчивается 02.11.2010 заключен сроком на 1 год), на данный момент я беременна. Каковы гарантии того, что контракт будет продлен и на какой срок?

Слышкина Ольга :: Брест

Ключевые слова: продление контракта, беременность

  Ответов: 1

Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2010 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 14:20

Это то как раз понятно, а если сотрудник хочет продлить а руководитель нет?

Слышкина Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Перевожу на русский язык: наниматель обязан продлить контракт на период беременности либо иной срок по соглашению сторон.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2010 в 14:46