Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты регистрация прописка наследство налог налоги суд недвижимость льготный кредит долг увольнение выселение декретный отпуск договор раздел имущества ребенок очередь работа гражданство аренда иск пособие компенсация лицензия оплата ип армия амнистия документы раздел жилье кредит брак строительство оформление льготы квартира приватизация права общежитие развод отработка беременность оформление документов молодая семья молодой специалист распределение отпуск сроки контракт продажа право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89675 Опубликовано 17.08.2010 в 11:40

затопили соседи

Добрый день! Ответьте, пож-та! Нас залили соседи 2 месяца назад,разорвало подключение стир.машины.Платить добровольно не хотят,говорят,не их вина,хотя,машину сами подключали. ЖЭС составил акт и ждем смету, там говорят,100% их вина.Скажите, мы можем сейчас уже делать ремонт (все стены в плесени,с ребенком жить опасно для здоровья), не дожидаясь суда? Или нужно ждать суд, т.к.там назначают свою экспертизу? Заранее спасибо!

Ольга Б :: Минск


Ключевые слова: затопили, залили соседи

  Ответов: 1

Для обращения в суд у Вас должно быть два акта- акт залития и акт высыхания, в каждом из которых очень подробно должны быть описаны все повреждения. Если все это у Вас есть на руках, то Вы можете делать ремонт и идти в суд. Причем сохраняйте все чеки и еще, сфотографируйте сейчас квартиру, все повреждения стен и мебели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260199: Затопили, но не считаем себя виновными, ничего не подписывали, должны ли оплачивать смету.

Вопрос № 246104: Затопили соседи сверху, я не собственник квартиры, могу ли я в суде требовать компенсацию?

Вопрос № 228006: если затопили соседей

Вопрос № 175391: Затопили соседи , какие наши действия ?

Вопрос № 163702: как возместит ущерб после затопа безработный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы