Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие недвижимость зарплата строительство прописка кредит распределение сроки регистрация общежитие брак документы молодая семья амнистия права аренда иск квартира ип наследство ребенок раздел имущества контракт увольнение выселение продажа налог армия гражданство имущество раздел льготный кредит право отработка развод льготы оформление лицензия очередь суд оформление документов жилье долг компенсация оплата декретный отпуск приватизация беременность отпуск работа алименты молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89671 Опубликовано 17.08.2010 в 11:19

нарушение условий контракта

Здравствуйте. В контракте между мною, руководителем отдела предприятия и нанимателем - директором этого предприятия установлено время начала рабочей смены - 8:00. В приказе, подписанном директором предприятия, датированным более поздним сроком, чем срок заключения контракта со мной, мне, руководителю отдела, вменяется в обязанность принимать участие в совещаниях ежедневно в 7:30, кроме выходных и праздничных дней. Что я и делаю в соответствие приказу. Является ли этот факт случаем невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя и основанием для его расторжения по требованию работника (меня) с выплатой при этом нанимателем компенсации работнику (это прописано в тексте контракта)?

Сергей :: Брестская обл.


Ключевые слова: контракт, распорядок рабочего дня

  Ответов: 1

Вряд ли. Нарушения должны быть существенными. Практика идет по тому пути, что в основном - это невыплата зарплаты, не предоставление отпуска и др. Конечно можно в Вашем случае развернуть деятельность насчет того, что наниматель не ведет фактический учет Вашего рабочего времени и не доплачивает Вам уже длительно зарплату. Но, возможно у Вас ненормированный рабочий день? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 08:54

Да, у меня ненормированный рабочий день, за которой к отпуску я получаю 3(!) дополнительных дня. Как известно, работник с ненормированным рабочим днем должен ЭПИЗОДИЧЕСКИ по письменному или устному указанию нанимателя или с его ведома по своей инициативе работать сверх нормы, определенной трудовым законодательством. Что я и делаю, нередко оставаясь после окончания рабочего дня или выходя на работу в выходные дни. В случае же ежедневного участия в совещаниях с 7:30 имеет место СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ работа сверх установленной нормы. Если суд, как вы считаете, не сочтет в этом случае неисполнение или ненадлежащее исполнение нанимателем условий контракта, то может он признает факт нарушения законодательства о труде и неоплату нанимателем работнику переработанного времени?

Сергей :: Брестская обл.


  Ответов: 1

Отвечая на Ваш вопрос, чисто гипотетически могу предположить, что суд может установить переработку, как может и установить и нарушение контракта нанимателем. Но свой прогноз я Вам уже написала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.08.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 13:38

задавая свой последний вопрос, гипотетически хочу предположить, если бы вы были судьёй по моему иску к организации о нарушении трудового законодательства, выражающееся в принуждении работника работать ежедневно по 8 часов 30 минут, без его согласия, без предоставления компенсации за переработанное время, чем бы вы аргументировали свой отказ в удовлетворении иска, какой ст. ТК РБ или других НПА, регламентирующих трудовые отношения?

Сергей :: Брестская обл.


  Ответов: 1

В таких случаях как у Вас суд "навязчиво предлагает" сторонам заключить мировое соглашение. Так что я бы вынесла определение, а не решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.08.2010 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы