Вопрос № 89661 Опубликовано 17.08.2010 в 10:11

Имеет ли право предприятие выселить родственников нанимателя?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Между гражданином и предприятием заключен договор найма комнаты в общежитии. Гражданин проживал вместе со своим совершеннолетним сыном. Срок действия договора - до получения иного жилого помещения. В настоящее время гражданин - наниматель построил квартиру и переехал туда жить. Сын остался в общежитии. На предприятии он не работает. Договор найма с ним не заключен. На каком основании его можно выселить?

Елена :: Минск

Ключевые слова: договор найма, выселение, общежитие

  Ответов: 1

Сын в общежитии зарегистрирован (прописан)?  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 11:02

Да, зарегистрирован

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Читайте главу 9 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437. Есть все основания для выселения.  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 12:29