Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191031
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право документы права жилье ребенок контракт суд продажа аренда отработка оплата приватизация алименты беременность зарплата гражданство имущество молодая семья армия оформление документов договор налоги раздел имущества общежитие льготный кредит брак налог пособие раздел долг регистрация ип сроки распределение лицензия отпуск амнистия квартира работа компенсация иск выселение кредит льготы развод недвижимость прописка увольнение наследство строительство очередь молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89624 Опубликовано 16.08.2010 в 22:04

Имеет ли право мать мужа продать квартиру без нашего согласия, либо переоформить завещание на другого человека.

Муж с 1978г., жена с 2001г. и сын 8-ми лет с 2002г. прописаны и проживают в квартире матери мужа, которая принадлежит ей на праве личной собственности. На имя мужа составлено и нотариально заверено завещание с 1993г. В связи с тяжелой моральной обстановкой мы хотели бы переехать на съемную квартиру, при этом коммунальные платежи приходящиеся на нашу семью оплачивать не отказываемся.Но мать мужа заявила, что если мы переедем, то она продаст квартиру или перепишет завещание в пользу другого человека.

Чемнтонова Тятьяна :: Брест


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 2

Продать без ваших согласий не сможет. Изменить завещание - запросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свобода завещания состоит в том числе и в том, что человек может в любое время изменить свою волю и завещать имущество любому другому лицу, которое не указано в предыдущем завещании. Причем новое завещание отменяет старое автоматически. А вот продать без вашего ( как прописанных лиц) согласия квартиру она не сможет, даже если вы выехали. Главное- не выписывайтесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.08.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы