Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг ребенок кредит распределение беременность регистрация льготный кредит строительство лицензия молодая семья общежитие раздел имущества очередь налог отработка работа алименты армия гражданство суд продажа молодой специалист договор льготы сроки наследство имущество оформление документов амнистия жилье право квартира декретный отпуск контракт приватизация пособие недвижимость увольнение ип раздел права документы аренда выселение налоги иск отпуск оформление прописка компенсация брак зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89621 Опубликовано 16.08.2010 в 21:47

Как составить иск для отмены средств на содержание? (не алименты)

в октябре 2009 года судья определила взыскивать с меня 12 БВ в месяц на содержание бывшей супруги, находящейся в декретном отпуске (взыскания начать с августа 2009). На момент вынесения решения я еще работал, но контракт заканчивался и его не продлили. С ноября 2009 я безработный, долга уже набежало 4.66 млн. Насколько реально отменить этот долг? Если обращаться к адвокату для составления искового заявления, сколько это будет стоить и можно ли рассчитывать что расходы на адвоката будет возмещать бывшая жена?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: средства на содержание на жену

  Ответов: 1

Реально. Цены на юридические услуги разные. Зайдите в ближайшую ЮК и поинтересуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.08.2010 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 20:35

Как и посоветовали, я сходил в ближайшую консультацию. Женщина, которая взялась за это дело предлагала 2 варианта:1. исковое заявление об отмене последующих начислений в связи с изменившимся мат положением. плюсы: вероятность успеха высока. минусы: набежавший долг не отменит2. жалоба в порядке надзора председателю городского суда на решение минской городской коллегии адвокатов, которая 11 марта 2010 оставила решение районного суда от 9.10.2009 в силе. Моя адвокат говорит, что городская коллегия должна была отменить решение, т.к. 11 марта я уже не работал и предоставил об этом документы. Т.е. зацепка в том, что проверяет не только законность решения, вынесенного районным судом, но и законность решения на момент рассмотрения, т.е. на момент 11 марта. плюсы подхода в том, что отменится и долг и последующие начисления. Минусы: председатель очень редко отвечает что-то толковое, как правило просто отписывается. Но без его отписки в верховный суд не пойдешь... в качестве минуса есть вероятность выйти за границы срока на обжалование решения вступившего в силу 11 марта 2010.Вопрос:1. Действительно ли варианты именно такие? может есть еще какие-то возможности?2. Права ли адвокат, в плане зацепки по варианту 2? Т.е. действительно ли горсуд должен был отменить средства на содержание, т.к. с ноября 2009 я не работаю, и на это можно упирать?3. Можно ли "заинтересовать" председателя честно проверить законность решения горсуда? например с помощью прокуратуры (городской). Может быть стоит, подавая жалобу председателю, написать что копия отправлена в прокуратуру (администрацию президента)?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Решайте свои вопросы, в том числе и по поводу выбора вариантов действий, с адвокатом. Не доверяете этому адвокату - обратитесь к другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.08.2010 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы