Вопрос № 89620 Опубликовано 16.08.2010 в 21:38

Если писать заявление о признании ветхого дома непригодным для жилья нас не заставят достраивать новый дом?

Я прописана в ветхом доме, рядом на участке собственник (мать мужа) строит новый дом (строительство зарегистрировано). Если писать заявление о признании ветхого дома непригодным для жилья нас не заставят достраивать новый дом?

Мария :: Заславль

Ключевые слова: ветхое жильё

  Ответов: 1

Нет такого вида понуждения.  

Вишневская Лидия :: 16.08.2010 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 12:31

При принятии решения о непригодности для проживания ветхого дома будут ли учитывать, что рядом на участке строится новый дом?

Мария :: Заславль

  Ответов: 1

При принятии решения о непригодности жилого помещения непригодным для проживания учитываются санитарные, строительные и прочие нормы и правила. То что рядом строится (или не строится) новый дом никого не интересует.  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 12:45