Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право налог очередь права брак беременность контракт регистрация аренда оплата распределение кредит алименты льготный кредит жилье документы льготы налоги раздел имущества продажа строительство пособие суд раздел оформление документов имущество общежитие молодая семья выселение молодой специалист амнистия лицензия отработка армия компенсация квартира отпуск увольнение декретный отпуск работа иск прописка недвижимость гражданство наследство ребенок приватизация сроки развод договор долг зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89611 Опубликовано 16.08.2010 в 20:58

Имеет ли право ИП продавать запчасти юрлицам по безналу для собственного потребления имея оптовую торговлю

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста! Я ИП открывший оптовую торговлю на продажу автомобильных запчастей и узлов (так мне сказали в исполкоме и налоговой, что в моем случае лучший вариант. Продаю запчасти к технике юридическим лицам по безналичному (только по безналичному) расчету для собственного потребления.После двух месяцев работы в исполклме мне сказали, что я не могу с этим видом торговли продавать товар конечному покумателю - нужна розничная торговля, открытие торговой точки. В налоговой же мне сказали, что могу. Кому верить??? Через два года (я только открылся) придут, проверят и всыпят...штрафом.Хотелось бы узнать у компетентных людей, могу ли я с таким видом торговли продавать такой товар только для собственного потребления юрлицам или мне надо "розница", надо ли мне открывать торговую точку или я могу продавать как бы под заказ не имея арендованного помещения, хотелось бы с сылками на нормативные докумерты. я знаю, что некоторые фирмы так работают и у них все в порядке с инстанциями.почему же мне нельзя.Думаю у многих такая проблема, т.к. в провинциальных городках правду можно узнать, наверное, только при проверке.Заранее благодарен.

Мазго :: Ольга


Ключевые слова: оптовая торговля, продажа юр.лицам для собственного потребления, ип

  Ответов: 1

продажа товара юр.лицам - это оптовая торговля. закон о торговле: Статья 8. Оптовая торговляОптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.Статья 9. Розничная торговляРозничная торговля - вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 17.08.2010 в 02:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 242874: Добавление нового вида деятельности (производства)

Вопрос № 219001: Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Вопрос № 193846: Могу ли я, зарегистрировавшись ИП, заниматься оптовой торговлей книг, автором которых я и являюсь?

Вопрос № 191573: имеет ли право оптовая компания продать физическому лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы