Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство иск алименты недвижимость имущество приватизация выселение пособие раздел имущества декретный отпуск налог жилье компенсация отработка оформление долг права аренда продажа документы наследство общежитие льготный кредит брак отпуск ип раздел зарплата распределение строительство работа молодой специалист кредит льготы беременность ребенок оформление документов прописка суд квартира молодая семья очередь оплата регистрация развод амнистия контракт сроки армия налоги лицензия право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89576 Опубликовано 16.08.2010 в 16:11

нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий

Здравствуйте. У меня есть в собственности квартира 58 кв.м. Прписаны в ней три человека: я и двое несовершеннолетних детей, но фактически с нами проживает мой муж и оплата на квартиру идет на четверых. Недавно мне приятельница сказала, что я имею право стать в исполком на очередь на расширение, т.к. у меня двое детей, который должны иметь отдельные комнаты не зависимо от пола и не зависимо от метража квартиры. Могу ли я стать на очередь как нуждающеяся в улучшении жилищных условий? Спасобо.

Кирилюк Оксана :: Брест


Ключевые слова: очередь, квартира, участок

  Ответов: 1

Компетентная у Вас приятельница, видимо. См. все основания для постановки на учет нуждающихся в п. 3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 21:56

А можно ли ссылку на конкретный пункт Указа № 565, где сказано об основании постановки на учет нуждающихся при проживании в одной комнате лиц, независимо от их пола? Не первый раз об этом слышу, но ничего подобного найти в Указе не могу. Если речь идет о п.3.1.7, то необходимо, чтобы один из таких граждан страдал определенным заболеванием...

Ирина :: Борисов


  Ответов: 1

я тоже такого не могу найти в Указе. Это иимел ввиду, говоря о компетентности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 17:24

п.3.1.10 "проживающие в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов; Уточните, пожалуйста:квартира должна быть именно однокомнатная или все-таки важно, что двое детей проживают в одной комнате, хоть и в двухкомнатной квартире. И инраеют ли в этом случае метры роль?Спасибо.

Кирилюк Оксана :: Брест


  Ответов: 1

речь идет именно об однокомнатной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 15:39

Очень странно. Ведь, если в однокомнатной квартире проживают супруги и хотябы один ребенок( не говоря о двух), то на очередь уже надо становиться не потому, что дети проживают в одной комнате, а потому, что на человека будет менее 15 метров. Получается, что стать на очередь можно только если у тебя реально не хватает метров. Или я что-то не так понимаю. Спасибо.

Кирилюк Оксана :: Брест


  Ответов: 1

Ничего странного не вижу. В однокомнатной квартире может проживать мать (вдова, разведенка, одиночка) (нужное подчеркнуть) и ее ребенок. Вот вам основание для постановки на очередь независимо от площади однокомнатной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264977: Как разделить недостроенный дом при разводе?

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы