Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок аренда развод недвижимость алименты суд зарплата молодая семья жилье очередь молодой специалист распределение беременность документы работа увольнение отработка декретный отпуск оформление документов имущество ип амнистия иск брак налог сроки льготы строительство оплата регистрация раздел продажа договор армия права лицензия право гражданство раздел имущества льготный кредит налоги выселение оформление приватизация квартира прописка пособие компенсация контракт долг отпуск наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8955 Опубликовано 11.06.2007 в 18:56

Доброго дня виртуальная юридическая консультация и уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, в разрешении следующей ситуации: мой сын приехал со мной в США по визе К-2 в 2006 году, когда ему было 16 лет,т.е. он уже получил до его отъезда из Белоруси свидетельство призывника и состоит на воинском учёте в Белоруси. Он гражданин Белоруси, ПМЖ не оформляли, и у него сейчас временная гринкарта,которая действует до 2009 года. Сейчас он заканчивает 11 класс,и будет продолжать обучение в 12 классе в школе здесь,в США.Заканчивает он школу в июне 2008 года. Я была в посольстве Белоруси в Вашингтоне,предоставила им все документы. В посольстве мне сказали,что отсрочка положена до июня 2008 года,и всё ,больше отсрочек не будет. На воинский учёт они его не хотят поставить,мотивируют это тем,что у сына есть гринкарта,а значит он должен решить,где он будет жить,и если у него гринкарта,то ему обязательно нужно оформлять ПМЖ,а следовательно выписываться из Белоруси. У меня вопросы к вам,уважаемые юристы, следующего характера : Действительно ли это так,возможность решить вопрос с армией только через оформление ПМЖ или есть другие варианты решения этой проблемы? И неужели нельзя просто честно стать здесь, в США,на воинский учёт,если у тебя гринкарта на руках. Я очень вас прошу дать разъяснение со ссылкой на закон. И ещё: почему моему сыну не положена больше отсрочек? Ведь он же сейчас учиться в школе, а потом хочет поступать в колледж. Ведь у нас же в Белоруси положена отсрочка молодым людям для продолжения дальнейшего обучения после окончания школы. Ведь это же школа, а не профессионально-техническое, не среднее специальное и не высшее учреждение. Или мы чего-то не понимаем в этой системе. Ведь у нас нет умысла уклониться от мероприятий призыва на воинскую службу .Просто так сложились обстоятельства. Я очень вас прошу дать разъяснение со ссылкой на закон. Очень буду рада, если получу от вас ответ.Заранее благодарна за вашу помощь и компетентные ответы,С уважением,Светлана, США.

Cветлана :: США


  Ответов: 1

Действительно, до тех пор, пока Вы имеете место жительства на территории РБ, Вы связаны кучей обязательств. Надо ли Вам это? На мой взгляд, лучшее, что Вы можете сделать на сегодняшний день - это выписаться на ПМЖ, встать на консульский учет, и никому ничего не быть должными. Пройдет немного времени, Вы получите постоянную ГК, гражданство, и все мелкие проблемки отпадут сами собой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы