Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки ребенок налог молодой специалист оформление документов увольнение пособие контракт права приватизация раздел имущества продажа долг жилье алименты прописка декретный отпуск очередь суд работа брак оплата право отпуск развод выселение армия отработка квартира зарплата имущество документы компенсация договор распределение недвижимость лицензия ип регистрация беременность амнистия налоги раздел льготный кредит строительство аренда иск гражданство наследство кредит льготы молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89548 Опубликовано 16.08.2010 в 13:02

Уголовно исполнительная инспекция

Добрый день. Хотел бы обратится к вам с таким вопросом. Я 17 февраля 2008г. Был осужден по статье 363 ч.2 УК РБ, суд мне назначил 2 года 6 месяцев с отсрочкой приговора 2 года. При этом мне надо отмечаться в уголовно исполнительной инспекции раз в месяц, за 18 месяцев никаких правонарушений я больше не совершал.В связи со сложившимися обстоятельствами (смертью обоих родителей), моя несовершенно летняя сестра пока проживает и учится в Литовской республике, так как я не попадаю под амнистию, а уголовно исполнительная инспекция установила мне ограничение на выезд за пределы РБ, у меня нет возможности, увидится с сестрой.Можно ли в судебном порядке оспорить решение уголовно исполнительной инспекции и получить разрешение покидать РБ. На местном уровне адвокаты не могут дать мне однозначный ответ на этот вопрос, г.Полоцк, Витебской области.

Зинкевич, Вячеслав :: Полоцк


Ключевые слова: ограничение на выезд за пределы рб

  Ответов: 1

А что вы собрались обжаловать? Выезд вам закрыт правомерно в соответствии с указом № 643 в связи с осуждением за совершение преступления. К тому же суд не вправе отменять решения УИИ по данному вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 20:09

Я знаю что УИИ поступила правомерно, я поэтому и хотел узнать не было ли в практике похожих дел, и нельзя ли каким либо образом получить разрешение на выезд, если это связано например с работой, хотя бы временное разрешение на 1-2 недели???

Зинкевич Слава :: Полоцк


  Ответов: 1

Может быть разрешен выезд из Республики Беларусь на определенный срок в связи с необходимостью срочного лечения или участия в уголовном процессе за пределами Республики Беларусь либо в связи с тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего за пределами Республики Беларусь. Перечень исчерпывающий, ваш случай не подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 20:20

А где можно посмотреть полный перечень, причин при которых может быть разрешен временный выезд за пределы РБ.

Зинкевич Вячеслав :: Полоцк


  Ответов: 1

Я уже перечислил. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10900049 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2010 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
343 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:00
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы