Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие беременность отработка жилье распределение продажа строительство лицензия кредит сроки недвижимость льготы приватизация развод долг аренда брак зарплата компенсация налог ип амнистия право права выселение оформление документов налоги оплата отпуск молодая семья ребенок имущество раздел имущества прописка гражданство декретный отпуск иск армия суд увольнение молодой специалист оформление квартира раздел регистрация работа контракт общежитие очередь алименты наследство договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89510 Опубликовано 16.08.2010 в 09:19

регистрация на жилплощадь к родственнику

Добрый день, может вы подскажите, моя мама проживает в Минске и имеет в собственности однокомнатную приватизированную квартиру общей площадью 32 кв. м., кроме нее там никто не прописан, моя дочь (проживает со мной в Бресте) поступила в университет Минска, как ее зарегистрировать на жилплощадь бабушки, что для этого надо (не придется ли ей платить налог?), или проще зарегистрировать ее по месту ВУЗа. Заранее спасибо.

Попова Ольга :: Брест


Ключевые слова: бабушка, регистрация, минск

  Ответов: 1

В Минске на площадь бабушки внука зарегистрировать можно лишь по договору найма жилого помещения, но для этого надо "свободных" 20 метров. Так что не пройдет Ваш вариант. Можете зарегистрироваться сами к своей маме, а потом туда зарегистрировать и своего сына. В таком случае бабушка должна будет, естественно, платить коммунальные платежи дополнительно. А вообще для чего нужна регистрация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 09:06

Студентам нужна временная регистрация на время учебы, и вроде бы в таких случаях не требуется наличие свободных 20 метров, и что, родственные связи не играют никакой роли, и заключая договор найма бабушке придется платить налог, но ведь с внучки за проживание она не будет брать денег. И другой вариант, правда, что можно получить временную регистрацию по месту учебы (по адресу ВУЗа)? Заранее спасибо!

Попова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Если речь идет по поводу регистрации по месту пребывания, то у бабушки можно зарегистрироваться. Но смысл это делать??? Чтоб платить больше коммунальные платежи??? Не лучше тогда зарегистрироваться по адресу ВУЗа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 252556: Алименты с ИП

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Вопрос № 239102: Очередь на участок в минской области

Вопрос № 231084: что грозит и что делать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы