Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодой специалист раздел строительство иск беременность развод право договор оформление документов зарплата приватизация увольнение ип декретный отпуск распределение долг молодая семья брак продажа гражданство регистрация контракт жилье компенсация оплата амнистия льготный кредит лицензия оформление льготы пособие раздел имущества имущество налоги ребенок алименты налог отработка недвижимость прописка сроки работа суд кредит права квартира общежитие аренда выселение отпуск наследство очередь армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89509 Опубликовано 16.08.2010 в 09:15

квартира

Здравствуйте!!. Имею в соственности двухкомнатную квартиру. Собираюсь 2-й раз замуж. К будущего мужа также имеется однокомнатная квартира, и дочь от первого брака. Хотим продать обе квартиры и купить побольше. Но я боюсь это сделать, зная его дочь потом будет претендовать на какую-то ее часть. Скажите, как можно оформить ее, чтобы этого не произошло. Спасибо.

Жук Наталья :: Лида


Ключевые слова: оформлние

  Ответов: 1

его дочь будет претендовать на какую-то часть квартиры в случае смерти своего отца. в любом случае, если на этот момент будет несовершеннолетней или нетрудоспособной и если будет совершеннолетней но на имущество не будет составлено завещание. в других случаях - не будет. но чтобы она вообще не могла претендовать на какую-то часть, вашему мужу следует подарить вам свою квартиру или после покупки новой квартиры, подарить свою долю в ней. если у гражданина нет имущества, то претендовать не на что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43114: могу ли я переоформить свой декретный отпуск на ближайших родственников (мать или отца)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы