Вопрос № 89504 Опубликовано 16.08.2010 в 08:48

На крыше нашего учреждения незаконно установлены антенны другого предприятия.Можно ли как-то себя обезопасить ?

На крыше нашего учреждения незаконно установлены антенны другого предприятия.Как мы можем это узаконить?какой вид договора?

Романова Елена :: Солигорск

Ключевые слова: законность, оформление документов, договор

  Ответов: 1

Заключите договор аренды части крыши для размещения на данной площади такой то антенны.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.08.2010 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 17:19

На крыше нашего учреждения незаконно установлены антенны другого предприятия.Договор аренды они заключить отказываются.Как мы можем поступить?В какой суд обратиться и с каким заявлением?

Романова Лена :: Солигорск

  Ответов: 1

В Хозяйственный суд по месту нахождения ответчика направить исковое заявление с квитанцией об оплате госпошлины и документами , подтверждающими исковые требования  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.09.2010 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 17:22

На крыше нашего учреждения незаконно установлены антенны другого предприятия.Договор аренды они заключить отказываются. Какими статьями Гражданского кодекса мне руководствоваться,чтобы подать искавое заявление? спасибо.

Романова Лена :: г.Солигорск

  Ответов: 1

Тут вам нужна квалифицированная помощь специалиста. Обращайтесь. Расходы на юр услуги подлежат возмещению ответчиком при удовлетворении искового требования.  

Ётка Николай :: 07.09.2010 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 14:06

На крыше нашего учреждения незаконно установлены антенны другого предприятия.Договор аренды они заключить отказываются.Подскажите, правильно ли я укажу статьи ГК, на которые буду ссылаться в своих требованиях в искавом заявлении? Заранее благодарна!В искавом заявлении мы выставим два требования:1.имущественного характера-упущенная выгода ст.14ГКВозмещение убытков.ст.364ГК, ч.1 ст.976ГКВозмещение потерпевшему неполученных доходов.2.неимущественного характера:ст.277гк;ст.279ГК; ст.219ГК; ст.286ГК; ст.285ГК.

Романова Лена :: г.Солигорск

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 971 ГК РБ лицо, которое без установленных законодательством или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2010 в 11:47