Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество оформление документов льготный кредит армия аренда выселение брак ребенок молодой специалист отпуск распределение регистрация строительство очередь кредит декретный отпуск работа зарплата долг оформление общежитие отработка развод амнистия налог права ип продажа компенсация льготы контракт приватизация лицензия беременность жилье алименты увольнение квартира пособие прописка раздел сроки право гражданство недвижимость налоги молодая семья договор документы наследство суд оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89473 Опубликовано 15.08.2010 в 14:30

Имеет ли право работадатель требовать подписание будущего контракта?

Добрый день!Я молодой специалист, только приступил к работе по распределению. У меня есть желание пройти курсы повышения квалификации-работадатель согласен отправить меня на курсы (и оплатить их), если я подпишу контракт ещё на 3 года (т.е. подпишу сейчас, а работать по этому контракту буду только спустя 2 года-после обязательной 2-ух годичной отработки).Имеет ли право работадатель требовать подписание таких контрактов?

Олег :: Минск


Ключевые слова: отработка, контракт, молодой специалист

  Ответов: 1

Нет, не имеет. Но и удовлетворять Ваше желание пройти курсы тоже не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.08.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 22:06

Спасибо. Подскажите, на какой документ я могу ссылаться? (или просто по ТК такое невозможно?)

Олег :: Минск


  Ответов: 1

В обоснование какого довода Вы хотите ссылаться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.08.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 20:59

Почему (на основании какого документа) работадатель не может требовать с меня подписание сверхсрочного контракта?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

См. п. 4 Положения о порядке распределения выпускников учреждения образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утв. пост. от 10.12.07 г. СМ № 1702. Все что свыше 2-х лет - Ваша добрая воля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.08.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 269372: Можно ли дать открепление специалисту-целевику

Вопрос № 269139: Имеют ли они на это право и могу ли я перейти на другую работу?

Вопрос № 268792: Увольнение по собственному желанию с отработкой менее 1 месяца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы