Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа развод долг налоги договор увольнение контракт зарплата право беременность гражданство брак отпуск жилье оформление армия регистрация молодая семья аренда общежитие документы декретный отпуск сроки пособие суд наследство распределение амнистия строительство льготы раздел компенсация лицензия квартира прописка очередь ребенок оплата продажа молодой специалист недвижимость иск выселение оформление документов приватизация кредит налог права льготный кредит имущество раздел имущества ип алименты отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89471 Опубликовано 15.08.2010 в 13:15

земельное право

здравствуйте. огромная Вам благодарность за то, что помогает людям. у меня также возникла проблема, и я хотела бы, чтобы Вы мне помогли. Я в августе вышла замуж. Муж с августа является молодым специалистом. прописка у него в Брестской области. Работает и живет он в Минске. Мы хотим стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и получить участок для строительства дома в Минском районе. Для этого планируем прописаться в населенном пункте Минского района. Скажите, нужно ли нам ждать пять лет, если муж - молодой специалист и работает в Минске, чтобы получить участок для строительства дома? Если да, то возможны ли еще какие-либо варианты не дожидаться пять лет, чтобы стать на очередь? С уважением, Анна Дмитрук

Анна :: Минск


Ключевые слова: прописка, молодой специалист, участок

  Ответов: 1

Про мужа Вы все рассказали, а про себя нет. :)) А сами то где зарегистриррованы? Чтобы стать на учет нуждающихся в Минском р-не, нужно быть зарегистрированным в Минском р-не не менее 5 лет по месту жительства. Без 5 лет стать на учет можно там, куда был распределен молодой специалист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 20:11

Огромное спасибо, Виктор. Я студентка 5 курса. У меня прописка в Минске в течение 4 лет к университету. Скажите, а то, что мой муж распределен в Минск, не будет иметь значения при регистрации по месту жительства в Минском районе? Он может стать на очередь на получение участка только в Минске?(это ведь только третья очередь в получении этих самых участков, и нет гарантии, что его можно будет в ближайшем будущем получить:))))) с уважением, Анна

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не будет иметь значения. Куда распределен ( в какой населенный пункт), там и может стать на учет нуждающихся без 5 лет. Да и то, тут надо еще соблюбдение условия: необходимо, чтобы он прибыл из др. населенного пункта, т.е. не был зарегистрирован в Минске ранее направления на работу. А вот земельные участки в Минске выделяются лишь многодетным (так что дерзайте!! :))) Для всех остальных - на условиях аукциона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 08:50

Огромное спасибо еще раз!!! Муж пока в Минске не зарегистрирован. Мы решаем, что делать и где зарегистрироваться. Я читала, что существует 4 очереди на получение этих самых участков и в третью очередь входят минчане, которые могут получить участок. К этой категории относятся только многодетные семьи? Неужели нет других вариантов, кроме как покупать участок за огромные деньги? с уважением, Анна

Анна :: Минск


  Ответов: 1

4 очереди на получение земельных участков - это в Минской области (Минск к ней, на Ваше удивление, не относится). Именно в Минске участки предоставляются на условиях аукциона, за исключением многодетных семей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 22:00

огромнейшее спасибо за Ваше терпение и, конечно же, ответы!!!!! я уяснила, что в минске участки предоставляются только многодетным семьям. а как насчем минского района?мна сайте мингорисполкома я нашла список участков, которые предоставляются для строительства одноквартирного жилья. там есть участки для аукциона и участки для нуждающихся в улучшении жилищных условий в минском районе. скажите, на участки без аукциона в минском районе мы можем претендовать только после 5 лет регистрации? c уважением, Анна

Анна :: Минск


  Ответов: 1

По поводу Минского района см. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html Можно и без аукциона, др. дело - как долго придется ждать, все зависит от того номера списка, в который будете включены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2010 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы