Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оплата суд раздел имущества оформление очередь договор пособие развод льготный кредит гражданство ип приватизация зарплата отработка амнистия выселение раздел армия ребенок аренда отпуск налоги контракт декретный отпуск строительство молодая семья оформление документов жилье сроки наследство права общежитие регистрация брак имущество алименты кредит налог лицензия распределение компенсация долг прописка работа квартира документы право беременность льготы молодой специалист увольнение недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89459 Опубликовано 15.08.2010 в 00:19

Имеет ли право организация, устанвившая домофон на подъезд, отказать мне в установке домофона в квартире

Я приобрел квартиру. Бывшие хозяева, в свое время, отказались от установки домофона, т.е. на подъезде стоит работающий домофон, в квартиру домофон не проведен. До приобретения мною квартиры, жители подъезда отказались заключать догоговор на оказание услуг по техническому обслуживанию домофона. Таким образом, домофон в подъезде никто не обслуживает. Я позвонил в организацию, которая устанавливала домофон на подъезд с просьбой установить домофон в моей квартире, на что получил отказ, поскольку подъезд отказался от их услуг по обслуживанию домофона. Обязана ли организация, установившая домофон, провести его ко мне в квартиру, при моем согласии оплатить данные работы?

Прохоренко Александр :: Минск


Ключевые слова: обязаности организации, установка домомофона

  Ответов: 1

Эти конторы работают по публичным договорам. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами законодательства заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.Правда корень проблемы может быть заключен в неисправности самой домофонной системы. И чтобы систему исправить нужен договор на тех.обслучживание, а его нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.08.2010 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы