Вопрос № 89453 Опубликовано 14.08.2010 в 20:39

как ускорить выплату денежной компенсации и подать на пересчет в связи повышение курса доллара

Как ускорить выплату денежной компенсации. Уже прошел год с решения суда. Судебный исполнитель говорит, что направил все документы, а дело стоит на месте. Уже курс доллара вырос и та сумма уменьшилась. хотелось бы подать на пересчет, но не знаю как правильно и куда писать. Соседи залили квартиру был залит компьютер, суд признал их виновными и присудил выплату денег. Соседи не пьющие. но добровольно ущерб отказываются платить, говорят не виновны, что было затоплено сразу две квартиры по из вине.

Алла Шубина :: Заславль

Ключевые слова: денежная компенсация, сроки

  Ответов: 1

Исковое заявление в суд. Можно просить проиндексировать сумму, а можно просить взыскать проценты за пользования чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования (получится больше).  

Павел Игоревич :: 15.08.2010 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 22:54

спасибо за ответ. где мне найти образцы заявлений? правильность написания и какие документы нужно еще предоставить суду?

Алла Шубина :: Заславль

  Ответов: 1

Образцов таких заявлений в судах нет. Звоните или обращайтесь к местным адвокатам в Вашем городе.  

Павел Игоревич :: 18.08.2010 в 23:26