Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье льготы сроки алименты право права налоги иск регистрация оплата квартира выселение декретный отпуск приватизация работа гражданство отпуск распределение документы очередь брак армия налог молодая семья недвижимость льготный кредит раздел имущества аренда наследство суд кредит развод раздел общежитие беременность прописка лицензия оформление увольнение контракт молодой специалист отработка ребенок оформление документов амнистия имущество компенсация договор зарплата продажа строительство пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89415 Опубликовано 14.08.2010 в 09:17

Особенности орагнизации ЧУП и ООО

Обязательно ли в ООО в штате держать бухгалтера или можно с каким-то юр лицом заключить договор на оказание бух услуг? Если офис ЧУП зарегистрирован в квартире меняется ли лимит отвественности? Нужно ли директору ЧУП иметь бухгалтерское или экономическое образование для того, чтобы совмещать функции бухгалтера и директора? Может ли в ООО выполнять обязанности бухгалтера специалист только после бухгалтерских курсов (без соотвествующего высшего или среднеспециального образования)?

Баранова Мария :: Минск


Ключевые слова: бухгалтер, отвественность, чуп, директор, ооо

  Ответов: 1

1) Необязательно. Можно передать на договорных началах ведение бухучета организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности либо специалисту-бухгалтеру, являющемуся ИП; 2)Не меняется 3)Не нужно. 4) Именно бухгалетра - можно. Но на должность гл. бухгалтера ( если он предусмотрен) назначается лицо, имеющее высшее специальное образование, а в исключительных случаях - лицо, не имеющее высшего специального образования, при наличии у него специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231267: Несет ли ответственность работник за ошибки допущенные другим работником?

Вопрос № 208223: Существует ли ответственность за то, что я не осуществляю деятельность как ИП?

Вопрос № 191762: Считается ли пенсионер работающим, работая по договору подряда?

Вопрос № 156595: несёт ли отвественность бывший учередитель фирмы за её деятельность,если фирма была продана

Вопрос № 146671: Что мне может сделать наниматель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы