Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196586
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие документы раздел имущества раздел строительство долг сроки декретный отпуск прописка ребенок квартира контракт пособие распределение увольнение гражданство отпуск налог оформление недвижимость молодая семья армия оформление документов иск работа жилье льготный кредит лицензия очередь алименты наследство суд право регистрация договор зарплата ип льготы оплата продажа имущество приватизация компенсация молодой специалист аренда отработка беременность налоги брак выселение кредит амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89410 Опубликовано 14.08.2010 в 01:25

хочу привезти и растаможить для личного пользования прицеп-дачу

тарифы на растаможку прицеп-дачи.спасибо.

бульбнюк :: минск


Ключевые слова: на растаможку, тарифы, прицеп-дачи

  Ответов: 1

уплачивается в виде совокупного таможенного платежа в размере суммы: пошлины (15 % от стоимости), НДС (20% от суммы стоимости и пошлины) и сбора 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.08.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 10:42

добрый день меня интересует тот же вопрос но я не понял ,если можно уточнить.год выпуска прицепа дачи на растаможку не влияет и как примерно по таможне будет если я купил прицеп дачу за 600 евро.спасиьо

сергей :: слуцк


  Ответов: 1

если таможенный орган устроит указанная стоимость (которая зависит от года выпуска и состояния товара), то стоимость будет принята для уплата там. платежей, иначе может быть произведена переоценка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 10:21

Хочу привезти прицеп-дачу из Польши. Сколько сейчас стоит растаможка с учётом вступлением в таможенный союз? И какова процедура оформления (какие нужны документы, где производится оплата)?

Кот Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ставки не изменились (см. выше). Документы: 1. документы, необходимые для определения и (или) подтверждения заявленной таможенной стоимости перемещаемых товаров (договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие); 2. свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) прицепа или документ, его заменяющий, при отсутствии их оригиналов – дубликаты либо копии таких документов, содержащие сведения о данном прицепе, выданные компетентным органом в стране последней регистрации прицепа; 3. счет-справка, договор купли-продажи, договор дарения и другие документы, удостоверяющие совершение сделки, предусматривающей переход права собственности на прицеп; 4. решение компетентного органа о признании права собственности на прицеп; 5. свидетельство о праве на наследство, выданное нотариальным или иным компетентным органом страны открытия наследства и легализованное при отсутствии заключенного Республикой Беларусь с данным государством соглашения о правовой помощи в установленном законодательством и международными договорами Республики Беларусь порядке; 6. приемо-сдаточный акт производителя прицепа (иной документ, выдаваемый производителем и подтверждающий факт производства транспортного средства, прицепа);Оформление может производится как на границе, так и по месту регистрации покупателя (при предоставлении гарантии уплаты там. платежей(залога)). Оплата производится в любом отделении любого банка на единый р/с таможенного органа по курсу НБ РБ на момент там. оформления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 11:18

Пожалуйста, уточните ответы на сегодняшний день (2014 год) по вопросу с приобретением прицепа к легковому автомобилю в евросоюзе и уплаты таможеной пошлины

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

уплачивается в виде совокупного таможенного платежа в размере суммы: пошлины (в % от стоимости для 8716 - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett87%202... ), НДС (20% от суммы стоимости и пошлины) и сбора 10 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.06.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281179: Постоянная регистрация и договор найма жилого помещения

Вопрос № 267984: Имеет ли внук право на льготные тарифы за коммунальные услуги не являясь собственником.

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 227003: По какому тарифу мы должны оплачивать ЖКХ?

Вопрос № 221830: Стоимость утилизационного сбора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы