Вопрос № 89403 Опубликовано 13.08.2010 в 22:20

Иммею ли я право стать в кв. очередь в Минске через 1 год после устройства на работу по распределению тамже?

Закончил ВУЗ, распределился и работаю в Минске, получив статус молодого специалиста, я имею право сразу стать в очередь на улучшение жилищных условий, но для этого обязательно требуется постоянная регистрация, которая стоит денег и к тому же ещё ежегодно :( Имею ли я право стать в эту самую очередь в течение двух лет пока действует распределение и статус молодого специалиста? т.е. если 01.08.2010 я распределился, то до 01.08.2012 я имею право стать в очередь без ожидания 5 лет, при этом мне придётся зарегистрироваться постоянно дома (другой город и область) на некоторый срок.... Не потеряю ли я возможность стать в очередь(без ожидания) и обязаны ли горисполкомы принять меня через год-полтора после распределения при наличии постоянной регистрации в городе Минске?

Сидоров Александр :: Минск

Ключевые слова: очередь квартира молодой специалист распределение

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет нуждающихся в исполкоме в Минске, нужно быть зарегистрированным по месту жительства именно в Минске. Где Вы были зарегистрированы на момент окончания учебного заведения?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2010 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2010 в 01:26

Я был 5 лет зарегистрирован в общежитии университета, т.е. временно. На данный момент я нигде не зарегистрирован, так как собирался регистрироваться в Минске после устройства на работу. Устроился. Глянув на цены и ежегодные условия, я бы предпочёл сэкономить и зарегистрироваться позже...

Сидоров Александр :: Минск

  Ответов: 1

Можете экономить, это Ваше право.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2010 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 03:34

Виктор, я понимаю, что "могу копать - могу не копать". Вопрос был о том теряю ли я что-нибудь (кроме времени), если подожду (в пределах 2-х лет) ? Я ожидаю ответа либо ДА либо НЕТ, и если ДА, то что конктретно и почему... Не могли бы вы конкретно подтвердить? Заранее спасибо.

Сидоров Александр :: Минск

  Ответов: 1

Можете подождать, должны будут принять в пределах 2-х лет года на учет. Если, конечно, ничего не изменится в законодательстве и не потеряете статус молодого специалиста.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2010 в 09:33