Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор ребенок строительство общежитие контракт лицензия оформление развод регистрация очередь оплата налог алименты недвижимость армия льготы прописка оформление документов увольнение имущество отработка раздел права работа декретный отпуск льготный кредит пособие беременность ип квартира отпуск сроки распределение аренда приватизация долг компенсация жилье документы право иск гражданство налоги брак молодой специалист суд кредит амнистия молодая семья наследство раздел имущества продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89403 Опубликовано 13.08.2010 в 22:20

Иммею ли я право стать в кв. очередь в Минске через 1 год после устройства на работу по распределению тамже?

Закончил ВУЗ, распределился и работаю в Минске, получив статус молодого специалиста, я имею право сразу стать в очередь на улучшение жилищных условий, но для этого обязательно требуется постоянная регистрация, которая стоит денег и к тому же ещё ежегодно :( Имею ли я право стать в эту самую очередь в течение двух лет пока действует распределение и статус молодого специалиста? т.е. если 01.08.2010 я распределился, то до 01.08.2012 я имею право стать в очередь без ожидания 5 лет, при этом мне придётся зарегистрироваться постоянно дома (другой город и область) на некоторый срок.... Не потеряю ли я возможность стать в очередь(без ожидания) и обязаны ли горисполкомы принять меня через год-полтора после распределения при наличии постоянной регистрации в городе Минске?

Сидоров Александр :: Минск


Ключевые слова: очередь квартира молодой специалист распределение

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет нуждающихся в исполкоме в Минске, нужно быть зарегистрированным по месту жительства именно в Минске. Где Вы были зарегистрированы на момент окончания учебного заведения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2010 в 01:26

Я был 5 лет зарегистрирован в общежитии университета, т.е. временно. На данный момент я нигде не зарегистрирован, так как собирался регистрироваться в Минске после устройства на работу. Устроился. Глянув на цены и ежегодные условия, я бы предпочёл сэкономить и зарегистрироваться позже...

Сидоров Александр :: Минск


  Ответов: 1

Можете экономить, это Ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2010 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 03:34

Виктор, я понимаю, что "могу копать - могу не копать". Вопрос был о том теряю ли я что-нибудь (кроме времени), если подожду (в пределах 2-х лет) ? Я ожидаю ответа либо ДА либо НЕТ, и если ДА, то что конктретно и почему... Не могли бы вы конкретно подтвердить? Заранее спасибо.

Сидоров Александр :: Минск


  Ответов: 1

Можете подождать, должны будут принять в пределах 2-х лет года на учет. Если, конечно, ничего не изменится в законодательстве и не потеряете статус молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы