Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда распределение прописка жилье амнистия кредит контракт декретный отпуск отработка налог увольнение развод документы армия пособие раздел имущества ребенок право раздел оформление документов выселение имущество иск зарплата права отпуск беременность недвижимость лицензия льготы оформление очередь строительство регистрация квартира продажа оплата гражданство работа суд приватизация договор льготный кредит компенсация общежитие молодая семья алименты брак наследство молодой специалист налоги ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89400 Опубликовано 13.08.2010 в 21:37

в каком состоянии предоставляется социальное жильё

Если сирота получает бесплатное социальное жильё, каким требованиям оно должно соответствовать? Имеются в виду: сан узел, проводка, внешний вид и т.д. Какое жильё с юридической стороны признаётся пригодным для жилья? Заранее спасибо за ответ.

А. Артур :: Гомель


Ключевые слова: сироты, социальное жильё

  Ответов: 1

В жилищном кодексе сказано, что это должно быть жилое помещение типовых потребительских качеств - т.е. жилое помещение, отвечающее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта.Что это за требования - см. Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 07.10.1999 N 303(ред. от 18.02.2008)"Об утверждении Указаний по определению типовых потребительских качеств жилых помещений" http://www.lawbelarus.com/repub2008/sub35/text35418.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2010 в 18:55

Ещё раз спасибо за ответ. Должны ли быть заменены газовая плита, ванная, унитаз за счёт ЖСК, если они находились в пользовании предыдущих жильцов и мягко говоря находятся в ужасном состоянии? Да и не известно кто ими пользовался! Соответствуют они санитарным нормам или нет? Огромное спасибо.

А. Артур :: Гомель


  Ответов: 1

смотря насколько это состояние ужасное. Должны быть в исправном и пригодном состоянии. Соответствуют ли они санитарным нормам - это не мне решать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235000: выпустят ли меня условно досрочно

Вопрос № 210958: Имеет ли приемная мать тратить все деньги выделенные государством на содержание детей?

Вопрос № 179040: Какой размер пособия платят детям-сиротам обучающихся в ВУЗах?

Вопрос № 255069: В какие сроки освобождается социальное жильё?

Вопрос № 243160: Можно ли прописать мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы