Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь оформление право прописка оплата налог имущество налоги брак раздел имущества наследство долг суд сроки беременность ребенок договор компенсация жилье общежитие зарплата работа документы развод приватизация ип армия строительство продажа кредит отпуск оформление документов квартира пособие недвижимость амнистия аренда молодой специалист декретный отпуск регистрация права распределение раздел гражданство выселение льготный кредит алименты льготы иск увольнение лицензия контракт отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89399 Опубликовано 13.08.2010 в 21:28

может ли суд заставить 11-летнего ребенка встречаться с отцом?

Подаю на алименты. В отместку бывший муж угрожает, что подаст в суд на установление встреч с сыном и будет настаивать на его ночевках вместе с ним и его новой семьей. Ребенку 11 лет. Он этого боится, так как категорически не хочет находиться в квартире с отцом и его новой семьей. Муж угрожает, что суд может заставить ребенка ночевать в его квартире. Так ли это? Неужели не будет учитываться желание 11-летнего мальчика? У его отца уже новая семья: жена, ребенок. Моему сыну неприятно находиться среди чужих ему людей. Тем более, что после развода прошло 5 лет и до сих пор отец не проявлял никакого к нему интереса и они фактически являются далекими друг другу людьми.

Алина В. :: Минск


Ключевые слова: ребенок, суд, отец

  Ответов: 1

взыскивайте алименты и не обращайте внимания на всякий бред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.08.2010 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 10:39

Извините. У меня точно такая же ситуация, иск на взыскание алиментов через суд я уже подала. И все таки , учитывается ли в такой ситуации мнение ребенка 1) если ему больше 10 лет 2)если ему меньше 10 лет? Пожалуйста сошлитесь на № статьи.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

мнение ребенка достигшего десятилетнего возраста учитывается судом, если это не противоречит интересам ребенка при определении, с кем из родителей он будет ПРОЖИВАТЬ если родители сами не договорились. ст. 75 КоБС. заставить ребенка общаться с родителем нельзя. можно определить порядок их общения. т.е. когда, где и как долго. если ребенку это общение не будет приносить пользы, то это общение можно ограничить, или прекратить. к алиментам это отношения не имеет! алименты платят и лишенные родительских прав. поэтому, такие страшилки - "если подашь на алименты, я заставлю ребенка..." носят характер психологического давления и рассчитаны на личности слабые, не уверенные в себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.08.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 257590: Мать не даёт свидетельство о рождении отцу ребёнка.

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 255564: Оплата больничного отцу по причине болезни матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы