Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие документы льготный кредит аренда долг приватизация лицензия зарплата право контракт отпуск налог продажа работа развод декретный отпуск оформление документов армия молодая семья строительство договор оплата иск имущество кредит недвижимость отработка распределение ип права алименты молодой специалист оформление раздел гражданство сроки прописка компенсация суд очередь пособие жилье ребенок беременность льготы увольнение амнистия квартира брак наследство выселение налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89386 Опубликовано 13.08.2010 в 17:59

Сохраняется ли право на строительство льготного жилья после развода?

Здравствуйте! После развода с женой я остался на очереди нуждающихся в строительстве жилья. Сейчас, будучи прописанным с матерью в квартире площадью 50 кв м, могу ли я получить льготный кредит на строительство собственного жилья. Если да, то на каких условиях? Если нет, то как лучше поступить, что бы построить (приобрести) собственное жилье? Заранее спасибо.

Иваньков Сергей :: Гомель


Ключевые слова: льготное строительство жилья

  Ответов: 1

ТО, что Вы остались на очереди вовсе не означает, что у Вас остались основания. ПО какому основанию Вас принмали на учет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 15:47

Основанием для постановки в очередь было отсутствие у молодой семьи собственного жилья. То есть я был прописан у своей матери, а моя бывшая жена - у своих родителей.

Иваньков, Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Если это был пп.3.1.11. "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда", то уже нуждающимися по нему Вы не являетесь. При первой же сверке документов это выяснится и Вас снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 09:11

Спасибо за ответ. Да, судя по-всему именно под этот пункт я и попал становясь на очередь. Но что теперь можно предпринять чтобы не потерять очередь и все-таки получить квартиру?

Иваньков Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Что Вы имеете ввиду под словосочетанием "получить квартиру"? А чтобы остаться на учете нуждающихся, нужно, чтобы были основания, указанные в п. 3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Также учтите, что согласно п.26 Очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 09:26

Спасибо большое за исчерпывающий ответ, подкрепленный ссылками на соответствующие нормативные документы. Но все-таки как-то мрачно получается: я развелся - и все, очередь пролетела? Если я теперь вновь распишусь, то меня заново поставят в конец очереди? Может можно что-то сделать в такой ситуации, что б хоть какие-то льготы получить на строительство или покупку жилья.

Иваньков Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Да, получается мрачно. Если у Вас появятся вновь основания, то поставят заново (как Вы выражаетесь "в конец очереди"). Само по себе заключение повторного брака не является оснвованием для постановки на учет. См. все основания в п.3 указанного Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264566: Имеет ли право человек построит квартиру на льготных условиях в Минске, проживающий в г. Минске, но зарегистрированный в Гомельской обл.

Вопрос № 61910: Каковы правила строительства жилья на льготных условиях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы