Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата общежитие развод распределение оплата гражданство договор отпуск иск увольнение регистрация налог квартира строительство пособие оформление беременность ип молодая семья отработка наследство суд армия прописка амнистия очередь недвижимость компенсация сроки имущество ребенок кредит налоги работа выселение право льготы раздел имущества контракт права документы оформление документов алименты лицензия молодой специалист приватизация долг декретный отпуск продажа льготный кредит жилье аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89366 Опубликовано 13.08.2010 в 15:49

Имеет ли право при разводе мать на приватизированную во время брака с отцом квартиру? Мать в приватизации не участвовала!

Здравствуйте! Мать прожила в браке с отцом 25 лет с 1985 года. В 2001 году отец приватизировал однакомнатную квартиру в которой были прописаны мать, отец и двое несовершеннолетних детей на себя. Мы все в приватизациии не участвовали, т.к приватизация проходила за счет "чеки жилье", которые были подарены отцу(договор дарения)его тещей. В 2002 году родители построили 3-комнатную квартиру и отец, мать и несовершеннолетняя сестра прописались там и по настоящее время там проживают. Я осталась жить в однакомнатной квартире, сделала в ней евро ремонт( поменяла всю проводку, канализацию, окна,двери,встроенные шкафы, встроенная кухня, оплачивала с 2003 года коммунальные платежи, отец отбывал наказание с 2004 по 2008 года. Сейчас родители разводятся, отец подал иск на раздел имущества. Однакомнатную квартиру в иск не включил, т.к считает ее только своей: 1.Имею ли я право на данну однакомнатную приватизированную квартиру, если нет то могу ли вернуть средства затраченные на ремонт? 2. Имеет ли моя мать,сестра право на однакомнатную приватизированную квартиру при разделе имущества? 3. Может ли бабушка отменить договор дарения "чеков-жилье"?4.На сколько частей будет поделена 3-комнатная квартира при разделе имущества? Заранее вам благодарна!!!

Денисенок Светлана :: Полоцк


Ключевые слова: развод, приватизация, дети, ремонт

  Ответов: 1

Отвечаю. 1. Нет, только через признания права собственности на долю в однокомнатной квартире матерью.2.Нет.3. Нет 4.На двоих родителей, если они строили ее в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы