Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов пособие компенсация амнистия брак регистрация прописка распределение зарплата декретный отпуск налоги жилье аренда строительство недвижимость беременность оформление ребенок выселение лицензия молодой специалист ип кредит долг право отработка общежитие иск гражданство армия права договор отпуск квартира работа сроки алименты налог документы раздел льготы наследство приватизация развод продажа контракт льготный кредит увольнение имущество оплата раздел имущества молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89351 Опубликовано 13.08.2010 в 14:42

Возможно ли иностранцу получить вид на жительство в Беларуси, при этом имея удаленную работу?

Добрый день!Мы с моим молодым человеком планируем жить вместе, при этом он является гражданином Швеции, я - гражданка РБ. Мы хотели бы вместе жить в Беларуси. Он программист и в компании, где он работает, возможен вариант удаленной работы, насколько я понимаю в таком случае он регистрируется как ЧП. Или же в Беларуси есть законы позволяющие осуществить это иными способами? Налоги при этом он платит РБ. Вопрос такой, может ли он получить вид на жительство в Республике Беларусь на таких условиях, или возможны ли какие-то другие варианты?

Руденко Анастасия :: Гомель, Республика Беларусь


Ключевые слова: вид на жительство, работа

  Ответов: 1

Для получения вида на жительство нужны основания. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:17

"являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь;" Не в нашем случае?Если он платит налоги РБ, то в чем проблема?

Руденко Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

Не в вашем случае. Это должна быть редкая или уникальная специальность в которой нуждаются организации РБ и которые сложно или невозможно найти специалиста-гражданина РБ. Программеров у нас и своих хватает. То что ИП платит налоги - это его обязанность, а не одолжение государству или привилегия для получения статуса постоянно проживающего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:27

Получается, только брак выход из положения.Спасибо за помощь!

Руденко Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

Удачи! :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 263531: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 262309: имею ли я право фактически (по закону) проживать по месту регистрации если муж оформил договор аренды?

Вопрос № 262173: Граждане с видом на жительство приравниваются к гражданам Республики Беларусь7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы