Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство оплата имущество сроки строительство льготный кредит недвижимость увольнение армия продажа отпуск договор выселение оформление права распределение приватизация гражданство алименты беременность суд лицензия регистрация молодой специалист амнистия контракт жилье очередь иск налог ип отработка право декретный отпуск работа аренда налоги брак долг квартира развод зарплата кредит пособие документы ребенок льготы молодая семья раздел имущества компенсация прописка общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8934 Опубликовано 11.06.2007 в 13:51

На предприятии используются два легковых автомобиля по договору безвозмездного пользования. По законодательству в затратах можно учитывать расходы на топливо только одной единицы. Будет ли нарушением, если в одном месяце на затраты пойдут расходы по первой машине, а в другом месяце - по второй.Или же расходы на топливо должны учитываться в затратах всегда на одну и ту же машину. В каком правовом документе можно узнать про это подробно.

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

В соответствии с п. 1. постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 638 «О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта» - юридические лица и их обособленные подразделения включают в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении, расходы на содержание только одной единицы служебного, кроме специального, или используемого для служебных поездок личного легкового автотранспорта в пределах установленных норм. В соответствии с п. 1.2. постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 июня 2001 г. № 851 «Об упорядочении использования служебных и специальных легковых автомобилей» - юридические лица, и индивидуальные предприниматели с учетом специфики производственного процесса, выполнения работ, оказания услуг определяют количество специальных легковых автомобилей с лимитом пробега не более 2 тыс. километров в месяц, затраты по которым включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.06.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2007 в 15:20

Большое спасибо.И всетаки я не поняла (объясните, пожалуйста для тугодумов) можно или нет если в одном месяце на затраты пойдут расходы по первой машине, а в другом месяце - по второй.Или же расходы на топливо должны учитываться в затратах всегда на одну и ту же машину.

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

В указанных НПА данное не запрещено, следовательно - можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.06.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2007 в 21:12

Подскажите, пожалуйсто еще такой момент. Если на предприятии используется легковой автомобиль по договору безвозмездного пользования, то в затратах можно учитывать расходы только на топливо или еще затраты на его ремонт(амортизацию)? Если нельзя, то в каком случаи можно (машина должна быть в собственности предприятия)?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если на предприятии используется легковой автомобиль по договору безвозмездного пользования - затраты на ремонт также учитываются, это прямо указано в законе. За исключением случая, когда в договоре Вы прописали ремонт авто за счет стороны, предоставившей авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 21.10.2007 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы