Вопрос № 89323 Опубликовано 13.08.2010 в 11:05

имею ли я право на гарантию

Возникла такая ситуация: я являюсь постоянным пользователем определенного интеренет ресурса, администрация данного ресурса начала продавать майки с фирменным логотипом, и зажигалки. Стоимость зажигалок доходит до 100 долларов США и я задал на мой взгляд логичный вопрос о том какие документы мне предоставят вместе с зажигалкой и будет ли гарантия качества на данный товар, в ответ я получил массу возмущений...и стал доказывать что в любом случае кто-то должен отвечать за качество товара то ли это администрация сайта, тто лди первый импортер в РБ. все мои комментарии с сайта удалили дабы не пугать других пользователей видимо:) А теперь вопрос в случае если скажем зажигалка окажется не качественной то кому мне предъявлять претензию? в какой форме? если не будет ни одного документа то как доказать вообще факт приобретения?

Иванов Юрий :: Гомель

Ключевые слова: интренет торговля, права потребителя

  Ответов: 1

Если не будет ни одного документа- к самому себе.  

Павел Игоревич :: 13.08.2010 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 13:09

Хорошо, а если взять с собой приятеля который будет свидетелем факта покупки данного товара у данного продавца то получается можно будет предъявить претензию по некачественному товару я правильно понимаю?

Иванов Юрий :: Гомель

  Ответов: 2

претензии предъявлять естественно к продавцу. а вместо приятеля - "всегда требуйте чек"  

просто адвокат :: 13.08.2010 в 17:27

Отсутствие чека не лишает Вас права предъявлять свидетелей. Лучше 2-ух.  

Павел Игоревич :: 14.08.2010 в 11:31