Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка жилье договор продажа раздел имущества отпуск общежитие компенсация алименты кредит выселение ребенок брак приватизация квартира сроки оплата пособие беременность налог очередь лицензия оформление зарплата увольнение декретный отпуск документы строительство право армия отработка развод льготы долг оформление документов гражданство наследство амнистия молодой специалист имущество недвижимость молодая семья ип суд иск контракт распределение раздел налоги права работа регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89323 Опубликовано 13.08.2010 в 11:05

имею ли я право на гарантию

Возникла такая ситуация: я являюсь постоянным пользователем определенного интеренет ресурса, администрация данного ресурса начала продавать майки с фирменным логотипом, и зажигалки. Стоимость зажигалок доходит до 100 долларов США и я задал на мой взгляд логичный вопрос о том какие документы мне предоставят вместе с зажигалкой и будет ли гарантия качества на данный товар, в ответ я получил массу возмущений...и стал доказывать что в любом случае кто-то должен отвечать за качество товара то ли это администрация сайта, тто лди первый импортер в РБ. все мои комментарии с сайта удалили дабы не пугать других пользователей видимо:) А теперь вопрос в случае если скажем зажигалка окажется не качественной то кому мне предъявлять претензию? в какой форме? если не будет ни одного документа то как доказать вообще факт приобретения?

Иванов Юрий :: Гомель


Ключевые слова: интренет торговля, права потребителя

  Ответов: 1

Если не будет ни одного документа- к самому себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.08.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 13:09

Хорошо, а если взять с собой приятеля который будет свидетелем факта покупки данного товара у данного продавца то получается можно будет предъявить претензию по некачественному товару я правильно понимаю?

Иванов Юрий :: Гомель


  Ответов: 2

претензии предъявлять естественно к продавцу. а вместо приятеля - "всегда требуйте чек" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.08.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отсутствие чека не лишает Вас права предъявлять свидетелей. Лучше 2-ух. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.08.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы