Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор лицензия регистрация зарплата кредит молодая семья очередь прописка продажа контракт беременность жилье строительство иск амнистия работа отпуск приватизация налог аренда отработка документы брак оплата льготы армия суд выселение декретный отпуск оформление документов имущество алименты гражданство раздел имущества права сроки развод квартира льготный кредит долг наследство пособие молодой специалист ип право раздел ребенок компенсация увольнение распределение оформление общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89312 Опубликовано 13.08.2010 в 09:53

продление вида на жительство

Здравствуйте. Следующие вопросы: гражданин Турции женился на гражданке РБ 06.03.2008. Вначале была выдана миграционная карта. 01.06.2009 выдали вид на жительство (прописка по месту жительства жены). Вид на жительство заканчивается 24.04.2011. В данный момент жена подала на развод (не сошлись характерами).1. Как долго длится бракоразводный процесс (претензий к друг другу нет. детей нет)?2. После развода имеет ли право гражданин Турции находится на территории РБ до истечения срока действия вида на жительство?3. Какие варианты продления времени пребывания данного товарища в РБ после окончания срока действия вида на жительство?

Кузнецов Иван :: Гомель


Ключевые слова: виза, вид на жительство

  Ответов: 2

Вы чтото путаете, миграционная карта выдается при пересечении границы Беларуси, а не после заклюяения брака. Если вид на жительство выдавался именно в связи с женитьбой на гражданке Беларуси, то он будет аннулирован после вступления в силу решения суда о разводе (бывшая жена может подстраховаться - подойти с копией (выпиской) решения суда в ОГиМ по месту регистрации турка). После аннулирования разрешения на постоянное проживание, он обязан покинуть территорию Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Месяц-два, если стороны согласны на развод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 12:28

Спасибо за ответ. А по последнему вопросу что можно (легально) предпринять? (человек хочет остаться В РБ на длительный срок).

Кузнецов Иван :: Гомель


  Ответов: 1

мало ли что он хочет. Есть основания - останется, нет - до свидания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 12:47

Так в этом и вопрос. какие основания в данной ситуации могут быть достаточными для того что бы он остался тут?

Кузнецов Иван :: Гомель


  Ответов: 2

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем понимаю, зачем нам етот турецкоподданный... Пусть бы ехал назад к себе в Турцию... Ну или пусть хотя бы инвестирует денег в белорусскую экономику, чтоб от него польза была. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Вопрос № 254094: в Италии меня удочерили, но я уехала и вышла замуж. Могу ли я без приглашения без проблем сделать визу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы