Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отпуск продажа контракт суд молодая семья армия недвижимость работа документы гражданство оформление документов строительство молодой специалист имущество оплата льготный кредит регистрация отработка выселение кредит лицензия ребенок льготы иск оформление увольнение зарплата квартира брак наследство амнистия налоги договор аренда пособие очередь сроки долг общежитие прописка раздел налог права декретный отпуск распределение алименты развод компенсация ип раздел имущества приватизация беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8928 Опубликовано 11.06.2007 в 12:33

Подскажите, пожалуйста: 1) в каком случае таможенные органы могут подтребовать предоставить экспортную декларацию страны отправления при заявлении режима импорта по методу №1?2) Имеет ли право юридическое лицо не предоставить таможенным органам экспортную декларацию (грузоотправитель отказывается предоставить грузополучателю экспортную декларацию)?

Брусникина Евгения :: Минск


  Ответов: 1

1. Согласно п. 26 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 июля 2005 г. № 46 "Об утверждении Инструкции о порядке и условиях заявления и контроля таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Республики Беларусь", при определении таможенной стоимости путем применения метода 1 для подтверждения заявленной таможенной стоимости товаров, страна происхождения и страна отправления которых различны, наряду с другими документами декларантом должны быть представлены таможенные декларации (либо их копии, заверенные в соответствии с пунктом 9 настоящей Инструкции) страны происхождения, страны отправления и стран транзита товаров, если их заполнение предусмотрено законодательством этих стран. Также согласно п. 27 этой Инструкции: При необходимости уточнения заявленной декларантом таможенной стоимости по требованию таможенного органа декларант обязан представить таможенную декларацию страны отправления товара (если ее заполнение предусмотрено законодательством страны отправления). При этом если в стране вывоза товар или сырье, из которого он изготовлен, помещались предварительно под какой-либо таможенный режим, - таможенную декларацию, оформленную в соответствии с предшествующим экспорту таможенным режимом. 2. В случае непредоставления указанных документов таможенная стоимость будет приниматься в ОТРег (отделе тарифного регулирования) МРТ либо последовательно применяются другие методы определения таможенной стоимости (2 - 6). В случае, если заполнение декларации не предусмотрено законодательством страны отправления, таможня принимает официальное письмо декларанта о том, что в данной стране (обычно в странах ЕС) такая декларация не оформляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.06.2007 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы