Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство права кредит брак оформление общежитие амнистия очередь зарплата наследство жилье контракт раздел прописка ребенок имущество налог отпуск компенсация увольнение право иск молодой специалист пособие работа декретный отпуск развод армия долг продажа аренда беременность налоги квартира оформление документов выселение лицензия документы договор оплата сроки ип регистрация льготный кредит раздел имущества гражданство распределение приватизация недвижимость отработка льготы молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89246 Опубликовано 12.08.2010 в 16:00

Как поступить с работником принятым на время отсутствия основного?

Здравствуйте ! Подскажите как поступить в сложившейся ситуации на работе ! На время основного работника , находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет , была принята работница бухгалтером на условиях заключенного с ней котракта . Срок которого: с 01.02.2008 по нахождение основного работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Сейчас (18.08.2010) этото основной работник собирается приступить досрочно к исполнению своих обязанностей (выйти из данного соц.отпуска). Как поступить в этой ситуации с временной работницей , которая на данный момент сама забеременела ? В штатном расписании только одна единица бухгалтера ! Увольняться она сама не хочет ! Для перевода имеется только вакантные должности мастера , уборщика служебных помещений и рабочей .

Петрович Ольга :: Минск


Ключевые слова: выход на работу, оформление документов

  Ответов: 1

У вас есть основной работник и она имеет право выйти на работу когда захочет. С временной работницей расторгаете контракт. Основание: истечение срока.Вас волнует, что временный работник беременна? Если она, как работник вас устраивает и вы хотите, что бы она у вас работала ищите единицу и заключайте новый контракт. А если нет...Что значит увольняться не хочет? Она временный работник.... (Надеюсь заключая с ней контракт вы не указали дату выхода основного работника, а написали так как в вопросе) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вит Юма :: 13.08.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 258974: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 258965: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 242541: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 230372: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы