Вопрос № 89224 Опубликовано 12.08.2010 в 13:31

необходима ли регестрация не менее 5 лет в Минском р-не для получения земельного участка

Нужна ли прописка не менее 5 лет для постановки на очередь на земельный участок в Минском р-не

Кулеша Ольга :: г.Лида

Ключевые слова: очередь, земельный участок, регестрация

  Ответов: 1

Нужна  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 14:08

Могу ли я стать на очередь на земельный участок в Минском р-не,если зарегистрирован только 3-месяца в данном р-не .Необходимо ли регистрация не менее 5 лет в Минском р-не для получения земельного участка.В сельсовете мне отказывают,т.к.я там долгое время не проживал и не был прописан.Имеют ли право?

Кулеша Ольга :: г.Лида

  Ответов: 1

Нужно 5 лет с момента регистрации по месту жительства в Минском районе.  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 15:43

В инструкции о порядке очередности предоставления земел.участков в Минск-й обл. от 24.04.2009г.№417 не оговорены сроки регистрации по месту жительства.Можно подробнее узнать о причине отказа.Спасибо.

Кулеша Ольга :: г.Лида

  Ответов: 1

На вас очередность предоставления участков начнет распространяться через 5 лет. См. п.6 Указа № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 16:22